Хроники петербургских преступлений. Черные тени красного города. 1917-1922

Анджей Иконников-Галицкий

4,5

Книга известного историка и публициста А.А.Иконникова-Галицкого посвящена одному из трагических периодов в истории Петербурга-Петрограда-Ленинграда и в истории России - годам революции и Гражданской…
Издательство: Азбука-классика

Lolita2608

6 февраля 2013 г. 15:54

Наконец, прочитала третью книгу из серии, самую середину и самое кровавое сердце трилогии - революция. Впечатления самые положительные. Трилогия нравится тем, что приправлена многочисленными документальными фото, скринами подлинных документов, газетных вырезок, афиш и многим другим.

ISBN: 978-5-91181-642-1

Год издания: 2008

Lolita2608

6 февраля 2013 г. 15:54

24 августа 2018 г. 13:45

4 Хроник как таковых нет

В книге акцент делается все-таки на политических событиях, движениях масс. Речь идет о анархистах вообще, о эсерах или кадетах вообще. Даны наброски биографий конкретных личностей, Марии Спиридоновой, барона Унгерна и др. Но бытописания почти нет. Но в общем и целом достаточно занимательно. Я узнал для себя несколько интересных фактов.