Бандитский Петербург. Изнанка столицы империи.

Андрей Константинов

3,9

Иследование криминального мира Петербурга от основания до 1995года.
Издательство: Амфора

31 августа 2023 г. 15:03

3 …там для меня горит очаг (с)

Очередное мое книжное разочарование, начавшееся «за здравие» и закончившееся даже не «за упокой», а пустым и робким «пум-пум-пуууум..».

Андрей Константинов является автором широко известной серии книг «Бандитский Петербург», успешно экранизированной в начале 2000-х. Собственно, впечатлившись  этой  работой и рядом его интервью о «лихих девяностых» в территориальных границах Ленинграда  (и уже потом Петербурга), я принялась за книгу «Бандитский Петербург: изнанка столицы империи».

Бодрое начало в виде исторического экскурса перетекло в тягомотное и неоднородное повествование, а закончилось кратким хронологическим «итогом» о… и тут я бы хотела написать «о самых громких преступлениях Петербурга 90-х годов», но там понамешано всего подряд.

Из очевидных плюсов (а их тут, по моему мнению, два)…

ISBN: 978-5-367-01000-8

Год издания: 2009

Твердый переплет, 488 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

31 августа 2023 г. 15:03

3 …там для меня горит очаг (с)

Из очевидных плюсов (а их тут, по моему мнению, два)…