venom71

29 мая 2019 г. 19:58

4 Fallax species rerum (наружность вещей обманчива).

Увлекательная книга, с обилием интересной информации, а в качестве примеров приводятся воспоминания и любопытные моменты из детства известных людей, таких как Сартр, Дали, Цветаева и т. д. В первую очередь родители должны понимать что они являются примером для детей, которые копируют их поведение, особенно сильно влияние близких в ранние годы жизни ребёнка. Поэтому для гармоничного полноценного развития детям необходима любовь и внимание, и чем больше тем лучше. Кто знает что ждёт их в будущем!!!

Мимо ристалищ, капищ,

идут по земле пилигримы.

Увечны они, горбаты,

голодны, полуодеты,

глаза их полны заката,

сердца их полны рассвета.

За ними поют пустыни,

вспыхивают зарницы,

звезд…

shurenochka

Эксперт Лайвлиба и ровных швов

24 октября 2018 г. 15:22

Я где-то давно слышала , что трактовки сказок , преданий , былин отличаются от наших представлений в настоящем. И данная книга меня конечно, в этом плане порадовала и удивила. Здесь есть такие моменты, которые , заставляют задуматься (к слову и не только о сказках, но и о том как мы общаемся друг с другом). Хотя местами есть непонятные нравоучения, вероятно прилепленные сюда, дабы добить количество до заявленной в заглавии книги сотни...

21 августа 2016 г. 23:35

Книга из серии прочитана пока только одна, но ключевое слово здесь именно пока. Потому что я собираюсь исправить это допущение, но возвращаемся обратно к книге. Я никогда не думала, что из таких нелепых ситуаций, что из сказок и фраз можно в конечном счете увидеть что-то такое со смыслом. Что конечно же хочешь воспользоваться в своей жизни и честно говоря не только при общении с детьми и их родителями. Отличная книга. Много реальных ситуаций, а не выдумок и это того, чего особенно не хватает в литературе по психологии.

12 апреля 2016 г. 07:56

5 Замечательное пособие для психологов

Прочиталась книга очень быстро, т.к. разу заинтересовала. По объёму байки маленькие, но зато содержание смысловое очень неплохое, для детских психологов полезная книга. Я для себя даже нашла несколько "ответов" на знакомые ситуации (я получаю специальность психолога и проходила практики в школе). Данная вещь довольно доступно поясняет какую либо проблему, и более того - указывается на каких консультациях и тренингах лучше приводить ту или иную байку. Мой совет: психологам читать! А у меня впереди "111баек для психотерапевтов", "111 баек для педагогов" и "111 баек для журналистов" . :-)

Alexander_Ryshow

2 апреля 2014 г. 09:16

Я сначала положил в магазине в корзину три книги из этой серии "111 баек для...", а потом догадался проверить их на букмэйте - и точно: они там есть. Вернул на полку и читал с смартфона. Задумка серии отличная, мне очень понравилась: для специалистов в какой-то области (детские психологи, психотерапевты, тренеры и т.п.) собраны байки (на самом деле: притчи, истории, сказки и т.п.) по специфическим для них темам, после которых приведены объяснения этих баек, которые можно использовать в своей работе, а также указан круг лиц, в работе с которыми они могут быть задействованы. Побольше бы таких толковых вспомогательных материалов. 8/10.

31 марта 2014 г. 13:31

Вот так вот мы и писали раньше курсовые, когда учились. Пространное введение с цитатами из Платона, Аристотеля и еще кого-нибудь авторитетного, основная часть, примеры и заключение. Читала с филологическим мазохизмом, ибо связи, или как в книжке называются "мораль" из баек, выводится подчас неожиданная, только психологи, увлеченные своим делом, могут привязать некоторые литературные примеры к своим выводам. Но, черт возьми, это так увлекательно и весело. "Ох, уж эти сказочки!"(с). Поэтому как наркоман, просящий дозу, читала: "ну, еще одну, ну, вот последнюю прочту и все", - так закончилась вся книга. В "байках" все-таки очень много полезной информации, в основном для родителей, конечно, но и педагогам в некотором смысле пригодится. Вердикт: читать!