3,9

История Второй мировой войны, рассказанная одним из ведущих мастеров альтернативно-исторической фантастики, совсем не похожа на то, как ее описывают учебники. В романе Гарри Тартлдава Россия,…
Серия: Альтернативная история
Цикл: Мировая война, книга №3
Издательство: Эксмо, Домино

viktork

21 мая 2015 г. 20:51

Этот фантастический цикл Тертлдава о Второй мировой войне и прилете завоевателей-ящеров пошел хуже, даже не все книги прочитал. В фантастической литературе скорее и гораздо чаще объединение перед некой космической угрозой и/или совместной борьбы за свободу всех землян, которые забыли о свих расхождениях перед лицом каких-либо гнусных пришельцев. Это примерно то, что декларировал американский президент Р.Рейган, когда говорил, что СССР и США могут действовать совместно перед лицом гипотетического вторжения инопланетян. Идея есть, но читать становится все скучнее.

Ответный удар, роман

Перевод: В. Гольдич

ISBN: 978-5-699-25003-5

Год издания: 2007

viktork

21 мая 2015 г. 20:51

13 марта 2012 г. 17:14

Почему данную серию книг никто не читает...вот в чем вопрос!? приятная книга, интересный сюжет... фантастика боевая в самых лучших своих проявлениях. самое интересно, что и девочке будет интересно почитать,поскольку есть женские персонажи и любовные линии.. 2 книга из серии мировая война она полностью выливается из первой, я даже не заметила особых отличий, не считай..смены ситуации в событиях произведения. Гарри Т. прекрасно выполнил задачу, собираясь описать такие непомерно обширные пространства действия разумных существ. Он передал чувства в войне, чувства любящих людей, которых познакомила война и которая их же и разлучила. Прекрасное произведение)