Станислав Лем. Рэй Брэдбери. Сборник инсценированных произведений (аудиокнига MP3)

Рэй БрэдбериСтанислав Лем

Представляем вашему вниманию сборник инсценированных произведений классиков современной научной фантастики: выдающегося американского прозаика, поэта и драматурга Рэя Брэдбери и польского писателя,…
Издательство: ИДДК, Гостелерадиофонд, Бизнессофт

29 марта 2024 г. 18:52

Маленькое произведение заставляет задуматься над истинной формой времени и о последствиях наших поступков. Хотя с появлением теории о суперпозиции материи я не сторонник идеи временных путешествий, почитать о попаданцах и их приключениях всегда приятно. Особенно, если речь заходит об ответственности за их действия. Чего стоит только шутка о человеке, ставшим сам себе дедушкой.

В общем, очень рекомендую к прочтению.

Литературный турнир. Тур 3.

Звездные дневники Ийона Тихого (цикл рассказов)

Автор: Станислав Лем

Год издания: 2005

Звездные дневники Ийона Тихого
исполнители: Ростислав Плятт, Владимир Благообразов, Петр Полев, Владлен Паулус

Тайна гибели кондора
исполнители: Николай Волков, Виктор Зозулин, Авангард Леонтьев, Михаил Янушкевич, Вячеслав Шалевич, Николай Пеньков

И грянул гром
исполнитель: Георгий Тараторкин

Кошки-мышки
исполнитель: Георгий Тараторкин

29 марта 2024 г. 18:52

В общем, очень рекомендую к прочтению.

Литературный турнир. Тур 3.

SkazkiLisy

9 октября 2023 г. 22:57

5 Нельзя вмешиваться в естественный ход истории

Вся трагедия разворачивается в мезозойской эре. Человечество в очередной решило, что умнее, сильнее, хитрее и находчивее всех. Учёные открыли возможность путешествовать в прошлое, а коммерсы придумали как это монетизировать. Теперь на машине времени можно путешествовать в прошлое и убивать тех животных, которым и так суждено умереть, например, быть придавленными деревом. С собой забирать трофей нельзя. Можно лишь сделать с ним кадр на память. Любое неосторожное движение, любая раздавленная мышь или бабочка может привести к катастрофическим последствиям в будущем.

Организаторы сафари продумали буквально всё, но, как часто бывает в любом деле, не учли человеческий фактор. Один из гостей мезозоя испугался и свернул с тропинки. Это лишний раз доказывает, что каждый человек несёт…