23 мая 2016 г. 06:42

5 Невероятно захватывающе!

Это - самое первое мое знакомство с Артуром Хейли и, похоже, я подобрала правильную книгу для знакомства :) Читала на одном дыхании, не могла оторваться даже когда часы перевалили далеко за 2 часа ночи... С самого начала произведения и не подумаешь, что в таком напряжении оно будет удерживать тебя до самой последней строчки. Следом начала читать "Менялы" и отложила, решив, что не хочу до такой степени погружаться в мир банковского дела, слишком там много подробностей и заумностей. Но надеюсь, еще что-то Хейли попробую обязательно!

7 марта 2018 г. 16:13

«Паника – это самое опасное и самое страшное, что может быть». Достаточно долгое время я не решалась осуществить свое знакомство с книгами данного автора. А затем, когда по русскому bookstagram прокатилась волна чтения книг данного автора, я ей поддалась и приобрела пару его книг. Но все равно не спешила приступить к чтению этих книг. Но вот первая книга прочитана. И знаете, я не в восторге. Я ждала большего. Сначала пробежимся по сюжету. Пассажир опаздывает на рейс до Ванкувера. Но удача ему улыбнулась, и он все же попадает на рейс 714. На данном рейсе летят люди, которые хотят попасть на футбольный матч. Вот самолет взлетает. Все расслабляются. Начинают разносить еду. И вот тут – то и начинается наша история. Состояние здоровья пассажиров ухудшается. Оба пилота теряют сознание. Но наш…

16 сентября 2020 г. 23:49

️ Артур Хейли

«На грани катастрофы»

«Сколько раз тебе казалось, что уже все - предел: ты истощён и у тебя не осталось ни капли сил. Но каждый раз что-то все-таки находилось - какой-то последний резерв, о котором ты и не подозревал.»

«Паника - самая заразная болезнь и к тому же наиболее смертельно опасная.»

Хотелось бы сразу сказать, что Артур Хейли мною горячо любимый автор, и началась эта любовь с произведения «Аэропорт». И дальше я уже не заметила как, а все его книги стояли у меня на полках. Хочу ещё отметить, что я обожаю летать, самолеты и высоту. Поэтому для меня его книги об этом стали просто бальзамом на душу.

А теперь о книге: здесь нет интриги или каких-то переломных моментов сюжета, здесь все ясно уже из названия книги и аннотации. Но хотелось бы обратить внимание на то, как…

9 августа 2022 г. 11:53

4 Как закалялся Стиль

знаковая книга Артура Хэйли , с которой он начал покорение мира своими романами. да конечно , на контрасте с другими работами выглядит немного сыровато ,но тут уже чувствуется ,как автор находит свой стиль и впоследствии делает его все лучше и интересней.

6 августа 2020 г. 22:32

Эту книгу иначе можно описать так - "коротко и ясно". Сюжет довольно динамичный и интересный. Книга содержит 224 страниц. Думаю что стоит внимания, хотя бы один раз можно прочитать. Ну и скажу что у автора есть книги сильнее, с более интересной сюжетной линией. С этой же книгой в принципе можно начать знакомство с автором, как это сделала например я. Сюжет таков - "Два пилота самолета в результате отравления потеряли сознание. И этот полет может стать последним для пассажиров данного самолета. И управление самолетом берет на себя один из пассажиров - Джон Спенсер, в последний раз сидевший за штурвалом много лет тому назад. Жизнь десятка людей зависит от того, сумеет ли Джон посадить самолет и тем самым спасти всех от катастрофы"

16 июля 2022 г. 11:34

Книга небольшая и очень динамичная. Прочитала залпом и осталась довольна.

Понравилось то, что здесь нет откровенного бреда (не специалист в авиации, поэтому про нюансы сказать не могу).

До последнего было чувство неопределенности и приближающейся трагедии (еще, не была знакома с работами и стилем автора, поэтому не было гарантий, что автор не решит закончить все кучей осколков, несмотря на то, что обычно, книги/фильмы в таком жанре заканчиваются хэппи эндом).
В напряжении держала и упомянутая в начале неисправность, вроде проблема и была решена, но слишком часто видела примеры, когда казалось бы пустяк, затем приводил к череде отказов.

Единственный для меня небольшой минус - чувство недосказанности. Но в прочем в моем случае это объясняется очень легко. Посмотрев все сезоны Расследований…