renatar

24 ноября 2011 г. 20:37

честно говоря, я немного опасалась читать книгу, к которой основными тегами на лайвлибе стоят "стремно", "facepalm" и "время потрачено впустую". а прочитав рецензию юзера squidian , в которой она писала "Не читайте этого, пожалуйста, если не хотите заработать невроз: это как будто садишься смотреть мультик про ежика в тумане, а сюжет вдруг оборачивается триллером с бензопилой и постоянно повторяющимся словом "мироздание". Бедные маленькие зверушки!", я уже была морально готова к тому, что "Сказки нашего леса" представляют собой что-то вроде книжной версии "Happy Tree Friends", лол.

оказалось, что все не так ужасно, по крайней мере, ничего "стремного" я в книге не обнаружила. короткие сказки про животных, немного странные и очень скучные. плюс в том, что книга небольшая и быстро читается.…

Morra

16 декабря 2010 г. 22:14

Скажу сразу, что я не прониклась. Я вообще давно уже не люблю детскую литературу, хотя в отношении этой книги у меня большие сомнения: а понравилась бы она мне, будь я ребенком?.. Скорее всего, нет.

Откровенно странный сплав традиционной сказки, где главными героями выступают животные (Сокол, Пёс), психологии взрослых людей (Белую Лисицу бросил Серый Лис) и попыток философствования (Время, Мироздание). Дети еще не поймут, подросткам будет скучно, а взрослые недоуменно пожмут плечами.

За рекомендацию спасибо Omi-san .

squidian

7 апреля 2010 г. 11:36

Я честно-честно никогда-никогда раньше не выкидывала книг в помойку, но это говно я швырну туда с наслаждением, порвав на мелкие кусочки. Не читайте этого, пожалуйста, если не хотите заработать невроз: это как будто садишься смотреть мультик про ежика в тумане, а сюжет вдруг оборачивается триллером с бензопилой и постоянно повторяющимся словом "мироздание". Бедные маленькие зверушки!

VeraIurieva

16 мая 2008 г. 22:04

Замурчательная книга в плане красочных описаний, богатого языка и сложных предложений. Читая её можно получить эстетическое удовольствие как от оформления обложки, так и от содержания самого произведения.

На удивление гармонично в нем сочетаются боль, спокойствие, доброта и нежность.. Меня впечатлил яркий и тихий мир, который открывается при одном только касании с книгой - даже она сама легкая и мягкая, как и сказочный сюжет, как зеленая трава на лужайках, как солнечный свет, как отношения..

Несмотря на всю наивность книги, на схожесть её с теми маленькими эссе, что я сама писала в детстве, на говорящих и чувствующих животных в ней, все равно это произведение читалось с удовольствием и.. замиранием сердца:)