Разумное животное. Пикник маргиналов на обочине эволюции

Лев Шильник

4,3

Книга адресована тем, кто не вскипает от возмущения, когда говорят, что человек произошел от обезьяны. Талантливый популяризатор науки Лев Шильник считает: сомневаться в этом сегодня так же…
Серия: Homo incognitus
Издательство: НЦ ЭНАС

zosimovich

17 октября 2014 г. 14:06

Мне очень понравилась эта книга. С нее началось мое более серьезное увлечение этологией. Люди часто пытаются решить свои проблемы с помощью психологии: копаются в прошлом, думают о будущем, пытаются наладить настоящее. Я считаю, это тоже самое что лечить симптомы. "Пикник маргиналов" как раз дает понятие о причинах проблем; прочтя эту книгу, сказать честно, я вздохнула легче. Я стала проще относится к людям, а некоторые вещи которые раньше вызывали настойчивые размышления, теперь вызывают смех (особенно когда вспоминаешь некоторые примеры поведения приматов из книги)))). Книга не претендует на звание "библии", но ее будет интересно прочесть каждому кто хоть раз задавался вопросом: "А прав был Дарвин?"

ISBN: 978-5-93196-766-0

Год издания: 2007

Твердый переплет, 360 стр.
Формат: 84x90/24

zosimovich