20 июня 2020 г. 14:40

Я прочитал сказку в стихах Конек-Горбунок,мне очень она показалась интересной.Иванушка-дурачек и Конек-Горбунок оказываются в различных приключениях. Данная сказка смогла научить меня тому, что нужно ценить дружбу и она очень важна. Хороший товарищ всегда сможет помочь в беде или даже сможет спасти твою жизнь.

Источник

10 февраля 2019 г. 03:06

5 Отличные сказки и рассказы, которые будут интересны каждому ребенку,(возраста от 4 лет) или взрослому.

Содержание книги: 1. Конек-горбунок. Петр Ершов: Слог, интересный сюжет, подача, чудо-юдо, ностальгия. 2. Сказка о рыбаке и рыбке — Александр Пушкин: для меня открылась новая грань именно в этой сказке, раньше не придавала ей значения вообще. Любовь русского мужчины (мужа) к своей женщине (жене) какой бы она не была. 3. Сказка о царе Салтане о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебеди — Александр Пушкин: зло всегда найдет способ само наказать себя, а добро всегда победит.Сказка учит нас не сдаваться перед трудностями, учит хранить верность своим родным; учит нас быть благородными и помогать тем, кого обижают несправедливо. Сказка учит нас честности и открытости. Она учит нас быть благодарными тем, кто нам помогает. 4. Аленький цветочек —…

26 февраля 2022 г. 08:50

“Конек-Горбунок” - сказка, в основу которой легли сюжеты народных сказок, ее главный герой - необычный конек, маленький, несколько вершков роста, но необыкновенно умный, верный и волшебный.