12 января 2011 г. 15:26

Пожалуй первый раз, когда прочтение книги меня разочаровало больше,чем просмотр фильма ( в данном случае сериала). Легко написано, смело читаемо. Но нет того накала, который представлен в сериале... Хотя пару фраз не оставили меня равнодушной: -если вы не можете вовремя принести мне газету, неужели вы ждете, что я воздержусь от того, чтобы убивать людей?

-она выглядела так,словно долго изучала мимику кпупной рыбы, до крайности грустной и упавшей духом. -если ты не возьмешь себя в руки, твое лицо таким и останется. люди будут принимать тебя за морского окуня... не надо быть окунем, и не стоит убивать людей из-за утренней газеты.живите и наслаждайтесь тем,что у вас есть.ведь в любой момент это могут отнять...

-трижды «ура» мозгам Декстера.

-я сую палец в дырку и показываю его самому себе.…

8 декабря 2010 г. 16:32

Являясь поклонницей сериала, я естественно захотела почитать книгу, по которой он снят. Поначалу мне понравилось, удивило, что в фильме сохранили все имена, всех главных героев, а самое главное, что не только общую идею, но и детали - как и где находили трупы и т.д. Хотя, не смотри я сериал, эта книга большого интереса для меня бы не представляла и впечатления не произвела. Написано неплохо, но ничего особенного нет, персонажи раскрыты не очень глубоко. Ну да ладно, читать можно, читается быстро и легко. Но вот конец, примерно начиная с пропажи Деборы, мне не понравился вообще. Как-то смазано, с этой прямо-таки мистической духовной братской связью... В общем в сериале всё закрутили гораздо увлекательней, больше продумано деталей, интересней развязка и вообще история с братом.

fiona

22 ноября 2010 г. 22:55

Во сне все мы сумасшедшие, не так ли? Что такое, в конце концов, сон, если не процесс, посредством которого мы сваливаем свое безумие в темную яму подсознания, а потом выходим с другой стороны, готовые позавтракать овсянкой, а не детьми соседа? Впрочем, если исключить бледность, то его лицо очень похоже на мое: тот же нос и скулы, тот же взгляд (свет горит, а дома никого).

Я в шоке! Не могу не начать с этого. Конец книги меня просто убил. Декстер хотел убить Дебору! Он называл ее тупым куском мяса, с которым его ничего не связывает. Он занес над ней нож, а она, привязанная скотчем к столу, молила его не делать этого, говорила, что она его сестра. Но Декстер лишь говорил: "Мне очень жаль, Дебора, но я должен это сделать". Под конец у него все-таки дрогнула рука, он сказал: "Не могу" и…

meiya

1 декабря 2010 г. 08:39

Опять таки, взялась за книгу после просмотра одноименного сериала, коей безумной фанаткой являюсь. Надо признать, что впервые книга понравилась мне меньше, чем экранизация. Нет здесь той страсти, того экшена, того задора, который дарит сериал. Всё жутко вяло, аппатично и просто напросто скучно. Главный герой вроде бы и есть, но ты его совсем не чувствуешь. Про присутствие остальных вообще забываешь. Правильно заметил white_noizz книга определенно отдает "бульварщиной". Оно того не стоит, правда.

Ах да. Декстер, ты действительно маньяк, но я тебя уважаю.

21 июля 2010 г. 09:17

наверное, как и большинство, взялась за книгу по следам сериала, после 1 сезона.

и мне понравилось. да, это не сериал. да, второстепенные герои совершенно не выписаны и в книге мы никого, кроме самого Декстера, не видим и не можем разглядеть. да, здесь нет кучи паралелльных сюжетных линий и социальных проблем.

но книга добавляет жизни Декстеру Моргану. сериал + книга = полная вера в то, что такой человек действительно существует.

и становится немного страшно. ведь когда-нибудь этот темный "супергерой" пассажир может решить, что именно ты - плохой человек, не заслуживающий жизни.

20 октября 2010 г. 11:50

От сериала я была в восторге, а вот книжка после него как-то совсем никак. Не хотелось ставить "не понравилось", ибо сценарист как-то нашел там базу для своих историй. Спасибо автору за идеи, но реализация никудышняя.

sliver-drum

18 марта 2010 г. 11:59

Очень сильно хотел прочитать эту книгу, так как являюсь поклонником злоключений Декстера. И вот, наконец добрался… Один из тех редких случаев, когда книга намного хуже фильма. Ни один из персонажей толком не раскрыт. Сам Декстер является в образе резкого, не уверенного в себе героя. Концовка смазана. Скучно… Если вы смотрели сериал и он вам понравился, то ни в коем случае не прикасайтесь к этой книге. Кроме разочарования вы ничего не почувствуете.

Demiurg

5 марта 2010 г. 12:42

Наверное, как и большинство тех, кто решил прочитать книгу, узнал о ней посмотрев одноименный сериал. От сериала был в полном восторге, зачислив Декстера в тройку лучших сериальный героев, в компанию к Хаусу и Лайтмену. Если сравнивать книгу с сериалом, то получается странный результат. Сам Декстер в сериале получился даже лучше чем в книге. Тот самый педантичный монстр, которого задумал автор, но не реализовал в деталях. Сюжетно же, в сериал добавлено столько мыла, что книга в этом плане несомненно лучше. Все таки это Майами, а не Санта-Барбара. Тем выше желание прочитать продолжение, где сюжет радикально отличается от сюжета сериала.

1 сентября 2009 г. 11:48

Оригинальная трактовка сюжета о маньяках. Но концовка... Это даже не рояль, а орган в кустах! Хотя почитайте, очень изощрённое чтиво, где-то рядом с незабвенной Поппи Брайт.

_Lucky_

8 июля 2009 г. 23:15

Сериал круче, хотя некоторые моменты удачные, в основном зарисовочки о персонажах :)