6 марта 2010 г. 13:08

И вновь Ребекка Брендон, урожденная Блумвуд, попадает в очередную историю. На этот раз все серьезно, она вынашивает под сердцем дитя. Забавный беременный шопоголик имеет новый повод для закупки различных вещиц:) Гормоны+постоянное очарование и легкость Бекки в смеси с забавными ситуациями = веселая, непринужденная, прелестная книжка, которая вызавает не просто улыбку, а даже смех. Книга последняя из серии про барышню-шопоголика. Книга из всех пяти показалось мне наиболее содержательной и понравилась помоему больше всех. Книга с надежной на хороший финал. Конечно веришь, что у очаровашки Бекки все будет хорошо, по другому просто быть не может;)

25 февраля 2010 г. 15:47

Первую книгу из серии шопоголика прочитала эту. Не знала, что они связаны между собой. Очень понравилась! Жизнерадостный роман! Влюбилась в эту книгу! После этого перечитала на одном дыхании с первой по четвертую. Иногда было слишком предсказуемо, иногда удивляла тупость героини и ее легкомыслие. Но юмор отличный. Остались только положительные эмоции.

17 ноября 2009 г. 02:00

Мегапозитивная книжка! :) Обычно подобное не читаю, но посоветовала почитать мама двух маленьких дочек в тот момент, когда я сама была беременна :) , и книга оставила много приятных впечатлений!!! Что удивительно - помню даже сюжет!!! :))))) Книга для получения хорошего настроения!!! Интереса ради - мужчинам тоже можно почитать :)

lulunia

17 апреля 2009 г. 12:08

Закрыв последнюю 5-ую книгу серии Софи Кинселла про "Шопоголика", я заметила, как слёзка покатилась по моей щеке. И я с грустью окинула всю серию книг, лежащую на столе. За 1,5 месяца я влюбилась в героев, в историю, во всё, что было в книгах. Ума не приложу, почему я так долго противилась их читать. Сейчас я понимаю, что мне так будет не хватать: * Ребекки, её приключений, жизни, гениальных идей и советов: "Принимать близко к сердцу чужие проблемы - лучшее средство от собственных" * Люка - такого идеального мужчины и мужа, терпеливого, заботливого, работящего, любящего. * Сьюзи - настоящей понимающей подруги, которая может поддержать в трудную минуту * Родителей Бекки - забавных и милых, понимающих с полуслова, хранящих семейное тепло * Таркина - чудаковатого миллионера и мужа…

Tassea

8 апреля 2009 г. 17:47

Для меня вся эта сага о шопоголике - прямо-таки окно в другой мир, ну или доказательство разнообразия форм существования мозга - героиня меня страшно бесит от первой страницы до последней, читаю я, как правило, по диагонали, потому что иной раз тошнит от глупости. Зачем я прочитала всю серию - до сих пор не понимаю, видимо из низменных побуждений - за счёт такой дурочки, как героиня, очень легко самоутверждаться. Думаешь - ну, конечно, она-то дурочка, а янетакаяждутрамвая. Ну а потом глядишь, сколько времени потрачено на чтение, и понимаешь, кто тут настоящая дурочка, ага-ага.

26 июля 2009 г. 18:31

Чтение всех книг про Ребекку Блумвуд неизменно сопровождается раздражением - ну как же можно быть такой глупой? Тем не менее, остановиться невозможно. Да и бесполезным прочтение назвать нельзя - во-первых, любопытно почитать про марки и цены в Англии и Америке, а во-вторых, в следующий раз в магазине, когда будешь оправдываться перед собой за покупку, узнаешь в себе черты Бекки и лишний раз задумаешься...

15 июля 2009 г. 13:08

Как ни странно, последняя книга из серии про шопоголика не вызвала такую бурю возмущения, как третья и четвёртая. В этот раз Бекки, по меньшей мере, из-за своей вечной глупости не вредит другим, а сама становится жертвой обмана. И надо сказать, обмана весьма неплохого - многие, я думаю, могли бы попасться на эту удочку. В этой книге, на мой взгляд, из всех пяти более всего уделено внимания чувствам, и мне это нравится. :) Хотя концовка совершенно нереалистична и выглядит несколько абсурдно даже для книги из этой серии.

26 мая 2009 г. 23:18

Очень легкое и ироничное чтиво. :) Вся серия очень понравилась. Фильм оказалься много хуже. 10 из 10

8 июля 2008 г. 21:33

Книга просто великолепная, впрочем как и все шопоголики....я мечтаю о 6 книге...

21 мая 2008 г. 15:22

очень очень нравятся все книги "Шопоголик", перечитываю когда становится грустно. Мне кажется, что с Бекки Брэндон стоит брать пример - такой потрясающей оптимистки в жизни я не встречала))