5 декабря 2012 г. 16:16

Эта книга не чуть не хуже предыдущих! Эти книги такие веселые, что их хочется читать и читать, и даже не верится что серия про шопоголика вот вот закончится... Ребекка эта женщина, в которой сочитаются все недостатки женщин планеты! Шопоголик и беби - очередная история про Бекки, ее семью, проблемы, книга отличная, веселая, и как не странно захватывающая! Люблю читать про шопоголика - с этими книгами я отдыхаю)

Mi_Iwaike

22 мая 2012 г. 18:09

Сколько читаю истории про шопоголика, а всё не надоедает! Только вот Бекки кажется всё глупее и глупее... И во время эпизода насчёт Венеции, когда она обзывала Ребекку глупой пустышкой, мне показалось что Софи Кинселла ненавязчиво вкладывает в наши головы мораль: "человек не обязательно должен быть образованным и умным, главное чтобы он был добрым и весёлым" Может мне показалось. Может так и должно быть? Но это всё придирки. А пятая книга про Ребекку Брэндом (урождённую Блумвуд) - снова на твёрдую пятёрку.

Papapupa

9 июня 2012 г. 15:38

Когда-то мельком прочла первую часть, она меня как-то не очень впечатлила, и тут я решила почему-то взяться сразу за последнюю, пятую) И получила море удовольствия!

Я сама только готовлюсь к тому, чтобы стать мамой в надеюсь не очень далеком будущем, поэтому чаянья Бекки мне очень близки. Я еще даже не беременна, но уже с маниакальным блеском вглазах выбираю коляску, бутылочки и держите меня, чтобы я не попала в магазин типа Чикко или Mothercare

очень легкая. интересная книжечка, Бекки конечно глуповата, то я прям переживала ей, когда никто н верил, что Венеция говорила ей такие ужасные и обидные слова.

И да, отношение Бекки к беременности крайне беспечное. тут полный незачет.

29 июля 2012 г. 20:52

САМАЯ САМАЯ любимая книга из серии Шопоголик))))Самая смешная и в тоже время такая трогательная история!!!! Без сомнения, эта книга будет мною перечитана ещё не раз=)

2 августа 2012 г. 17:31

На удивление - Ребекка не так бесила как обычно))) эта книжка пошла куда лучше предыдущих))) серия странная - глупая-наивная-и жутко бесячая)) но не оторваться! решила про мелкую не читать!) эта самая удачая книга ИМХО из всей саги))

3 июня 2012 г. 20:25

Смысл чтения книг про Бекки Блумвуд только в том, чтобы читать и думать "Боооже, как же можно быть такой тупой и безответственной?" Нет, я не отрицаю, что персонаж обаятельный и что ему порой даже сопереживаешь, но если представить такого человека в жизни, то становится страшно, потому что это катастрофа!

Тем приятнее, что именно в этой книге неизменный хэппи-енд не такой уж и хэппи, первый раз за все время Бекки хоть и выкручивается из всех проблем, но хотя бы не получает совсем уж всего, что ей хочется.

И все-таки из всех персонажей чик-лит я выберу Бриджит Джонс, она как-то поприятнее.

9 ноября 2010 г. 01:13

Книжка-пустышка, которую обычно читаешь, чтобы отдохнули мозги, или, когда совсем читать нечего.

Правда, фильм "Шопоголик" понравился, очень.

telans

12 августа 2010 г. 22:39

Прочитала все 5 книг про шопоголика на одном дыхании-придется признаваться,что понравилось:)Да,не интеллектуальный бестселлер,ну и что?!Да,не несет особого глубокого смысла,так не всегда ж хочется нырять в глубины,иногда желается и на бережку гальку там разную пособирать,ракушки... Милая и вполне забавная история с симпатичными героями вроде как ни о чем,а на самом деле-просто о жизни,со всеми ее радостями и несуразностями(а кто без греха:-)

21 мая 2010 г. 14:09

стесняюсь читать такие книги на людях, но оторваться, если уж взяла- не могу. ну переживаю я за эту Бекки, ничего поделать не могу! прочитала все книги, хоть и плевалась