2 августа 2019 г. 20:42

5 Удивительно.

Вот вроде бы абсолютно простецкое женское фентези. Красивая девочка, с собакой и лошадью, (которые на самом деле не звери, а демоны конечно) в окружении красавцев светлых и тёмных эльфов - полный девочковый набор. Если бы мне кто-нибудь рассказал, что я с удовольствием буду это читать - рассмеялась бы в лицо и покрутила пальцем у виска. Ну чтож. Я и смеялась.. Над проделками главной героини. И крутила пальцем у виска.. Себе. Потому что вдруг поняла, что мне действительно нравится это "дамское фэнтези". Динамично, забавно, интересно и ещё раз забавно. Ни разу не заскучала, пока читала. Думаю, что эта книга - как раз то, что нужно во время отпуска. Но читать строго только девочкам. У мужчин от таких книжуль глаза могут на попу закатиться и там остаться.

liinamar

19 июля 2019 г. 23:38

Главная героиня попадает в другой мир и как любая попаданка хочет вернуться домой. Для этого ей надо найти Магистра Вероятностей. По дороге она с легкостью обзаводится новыми друзьями, но еще легче справляется с опасностями: подставляет врагов, строит пакости, раскрывает чужие интриги на раз-два. В общем, вышла из нее довольно-таки типичная Мэри Сью, но меня спас юмор и проказы троицы друзей.

Вот за что спасибо, так за ехидные и неожиданные реплики главной героини, а также развлечения троицы друзей. Над некоторыми проказами я даже смеялась в голос. Ради их приключений я и дочитывала книгу. Хотя главная Мэри Сью, на самом деле, не очень то и раздражала меня. Только иногда, но в пределах нормы. Так что прочитала я книгу всего за день, увлеклась.

16 апреля 2019 г. 14:03

3 Где-то я это видела

Книга на твёрдую 3, ни больше, ни меньше. В Лейне все такое усреднённое, все такое типовое. ГГ как всегда самая, самая. Ну подумаешь другой мир, ну подумаешь нахамила взрослым дядькам, ну подумаешь грозит опасность. Сразу влюбляем в себя темноэльфиского наследного принца, заводим дружбу с его младшим братцем, попутно подружив с сыном советника светлых эльфом. Заводим парочку демонов, которые вообще-то прерогатива дроу. И вот ты в полном шоколаде. Спасаешь мир, хамишь владыкам, выдаёшь безумные идеи, и все тобою восхищаются. Абсолютно проходное попаданчиское фэнтези, посмотрим что там во второй части.

10 марта 2019 г. 23:51

0 Небольшое слово читателя

"Лейна" - одна из первых прочитанных мною книг в жанре фэнтези. И именно она начала мою книжную "болезнь" коллекционера и читателя. Книга не для любителей серьёзного чтива. Наоборот, она полна лёгкости и юмора, загадок в стиле другого мира и попаданцев. Героиня очень хитрая, эксцентричная и храбрая. Её друзья и родные вместе с читателями влюбляются в эту девушку так же, как я влюбилась в её создательницу - Елену Петрову - моего любимого автора. Лейна смогла показать читателям все свои эмоции и чувства, поведать о всех своих проделках и целях во всех подробностях, но без скучного простого повествования. Второстепенные персонажи, близкие к героине, подстать ей: миры плачут, когда их компания собирается. Любовные отношения в последствии окажутся не такими, какими ожидали их увидеть многие…

NastyaLebed

17 января 2019 г. 11:47

ОООООООООчень понравилась Много юмора, приключений ... Очень позитивная книга, где ГГя (попаданка) не смотря на все неприятности, идет по миру с улыбкой))) Всем любителям юмористического жанра и про попаданак однозначно читать!!!

26 марта 2019 г. 11:27

Искренне от души посмеялась) Хорошая, насыщенная событиями книга с большим количеством юмора) Мне особенно понравились перепалки Сирина и Лейны) Очень надеюсь,что в других книгах серии их будет как можно больше) Также любопытно...станет ли Ро'Шерр одним из "почти гг" героев или все-таки останется на заднем плане?т.т

4 июля 2018 г. 21:21

0.5

Я не вынесла этого, не дочитала. Героиня не просто Мэри Сью, это какая-то сверх-Мэри Сью, везёт ей эпически. И попала-то она сразу к ведьме, накастовавшей ей понимание языка, и из лука стреляет, не хуже эльфа (хотя сама же говорит, что занималась этим не особо долго и давно бросила), и верховой езде обучилась за день (!) и не испытывает при этом дискомфорта в пятой точке и ногах, и поездку с караваном (длительностью в месяц) пережила не тяжелее, чем поездку на поезде в отдельном купе со всем комфортом, а все окружающие (вау!) и подарки ей дарят, и услуги оказывают, разбойники складывают оружие и убегают в страхе, матёрые торговцы радостно соглашаются на все её наглые требования, потомственная баронесса прикусывает язычок от одного её замечания. И всё это за те 6 глав, на которые хватило…

31 мая 2018 г. 14:12

5 книга для думающих фанатов фэнтези

Книга с которой началась моя любовь к жанру фэнтези. Петрова пишет логично, с юмором, интересно, легко. Книга очень многогранна и с каждыми последующим прочтением открывается под новым углом, а так же может научить множеству полезным в жизни вещам: разбираться в людях, смотреть на ситуацию с разных сторон, систематизировать и структурировать мысли а также делать правильные выводы из разрозненных фактов - но это все только в том случае если вы умеете читать между строк и готовы отнестись к книге серьезно, а не как к сказке на ночь. Гг уже сформировавшаяся взрослая личность, а не девочка-подросток, так что не ждите розовых соплей и обилия романтичных переживаний, скорее гг радует наличием логики, прагматизма и здравого смысла. Второстепенные персонажи написаны хорошо и выглядят живыми. у…

14 марта 2018 г. 13:58

Начинала читать с улыбкой и интересом, где-то в середине стало понятно, что гг чуть ли не бог, и с этого момента я стала терять интерес. Сразу понятно, что из любой ситуации она с легкостью выберется. Да и в добавок, в начале показалось, что эта героиня будет как-то выделятся на общем фоне попадонок из других книг, а по факту оказалось, что она такая же как и все. Так что, данную книгу я дочитывать не стала.

KiraNi

Жрица Лунной богини

24 января 2018 г. 16:40

5 Посмотрим на продолжение...

Ребята, ну вот скажите, когда бы вы попали в волшебный мир - хотели вернуться обратно?! Лично мне - НЕТ! Но вот нашу главную героиню, Елену, точно кто-то уронил в детстве! Она видите ли хочет домой! Нет, я бы поняла, ну испугалась с кем не бывает, но она ещё и Мери Сьюшный персонаж видите ли! У меня уже возмущений просто не хватает!

А теперь о хорошом - наша Леночка часто ищет себе приключения, на явно имеющуюся, пятую точку... Главное что спасает ещё так это юмор, капелька романтики и интересные приключения!

Вообще несмотря на всё вышесказанное - написанное, я поставила достойную 5/5, Вот!

Удачного чтения!