LinaV2

23 апреля 2022 г. 23:49

Автор новый для меня. Слог понравился. Хороший добротный триллер. Собака находясь на прогулке приносит хозяину кость и как выясняется это кость человека, а точнее ребенка. На место находки приезжает детектив Босх. Он детально обследует местность и вызывает команду для работы с костями. Постепенно раскрываются тайны, связанные со смертью ребенка, брошенного на холме двадцать лет назад. Вроде бы что могут рассказать кости, а оказывается очень много. Следствие мечется от одного подозреваемого к другому, где-то делает нелепые ошибки, которые стоят жизни. В целом мне понравилось. На убийцу не подумала, хотя небольшие указания были.

Ferzik

25 октября 2021 г. 21:34

Майкл Коннелли - "Город костей".

Прочитав "Кровавую работу", я "не наелся" творчеством Коннелли. Взял на свой страх и риск второй роман подряд (обычно это мука даже с любимыми авторами), но честно скажу, выбирал, чтобы было покороче. Из-за этого даже пришлось стерпеть свою нелюбимую тему - расследование убийства многолетней давности. Причем на сей раз "много" - это аж 20 лет. Понятно, что по прошествии такого времени крайне сложно накопать что-то стоящее, но, во-первых, следствие ведет Гарри Босх (а в дальнейшем он будет работать в отделе подобных нераскрытых дел), а во-вторых, в относительно современных триллерах что 20 лет, что 20 дней - всё воспринимается примерно одинаково. Спросит, допустим, сыщик свидетеля: помнишь, мол, такого-то парня, он тут жил в 80-х? А тот мало того, что…

SedoyProk

30 мая 2020 г. 18:51

4.5 Миссия Гарри Босха

Одна из самых удачных книг цикла о детективе Босхе. Здесь нет политики, громких преступлений, сумасшедших погонь, головокружительного драйва. Зато есть скромная камерная история о погибшем много лет назад подростке. Босх очень близко к сердцу принимает это расследование, и это лишний раз подчеркивает, что у опытного полицейского не зачерствевшее и не огрубевшее сердце.

Главные черты характера Гарри – это бескомпромиссность во всех своих действиях, не идти на сделку с совестью, когда вышестоящее начальство даёт прямые указания, противоречащие убеждениям Босха. Впервые в этой серии Гарри заявляет, что он чувствует себя выполняющим миссию по поиску и наказанию преступников. А начальству незачем искать убийцу двенадцатилетнего мальчишки, погибшего более двадцати лет назад.

Обнаруженные собакой…

4 апреля 2020 г. 12:24

4 Классический детектив для отдыха

Всё как в американских детективных сериалах. Крутой полицейский, запутаная история преступлений, ряд неожиданных и в то же время предсказуемых сюжетных оборотов и конечно же любовная линия со своими особенностями. Не скажу, что книга оставила неизгладимое впечатление. В общем это хороший интересный детектив выходного дня.

23 декабря 2014 г. 20:31

Книга очень захватывающая. Написана интересным языком. Книга рассказывает о детективе ведущем расследование об убийстве, совершенного более 10 лет назад. Описание максимально приближенно к реальному расследованию. Очень интересная и можно сказать неожиданная оконцовка. Пытаешься вместе с детективом понять "что же произошло на самом деле, почти подходишь к концу расследования и... начинаешь все заново. Снова и снова ))) Здесь нет ни каких маньяков, описаний страшных насилий и т.п и это меня приятно удивило, п.ч. я устала от кровавых сцен). И читая эту книгу, ты понимаешь, что не все служители полиции безчувственные

geffy

25 декабря 2011 г. 21:58

– Вы видели фильм «Жара»? Полицейский, которого играет Аль Пачино, встречается с грабителем Де Ниро в этом ресторане. И именно здесь каждый из них обещает проломить противнику череп. Наши взгляды встретились. Сообщение передано. Пора переходить к делу.

Вот сейчас, наверное, многие заглянувшие в рецензию будут разочарованы. Не тот Город Костей.

Эту книгу написал Майкл Коннелли - журналист многое годы специализировавшийся на полицейской хронике и имеющий отличное представление о работе полиции. Книга полна технических деталей. Главный герой строит свое расписание так, что бы не только успеть поймать преступника, но и заполнить рапорты, правильно собрать улики и выбить такое признание, от которого подозреваемый не сможет откреститься на суде. Книга умная, хорошо сделанная и грустная.…

masharoze

27 октября 2010 г. 05:17

Неспешный детектив о преступлении, совершенном за двадцать лет до описываемых событий. Главную сюжетную линию этого интересного образца жанра, составляет не столько поиск преступника, сколько взгляд вглубь внутреннего мира следователя, мучимого поиском смысла своей работы. Этот ветеран полиции , находясь уже в предпенсионном возрасте, всё ещё не закоснел в раз и навсегда определённых рамках, ориентиром для него остаётся стремление к истине, а не свод правил и негласных предписаний. Тронутый историей погибшего мальчика, при жизни подвергавшегося жестоким побоям, полицейский подвергает опасности жизни своих коллег, знакомых, случайных персонажей, но не может остановиться на полпути, его понимание справедливости заставляет перешагнуть через новые смерти, в попытке найти разгадку…