4 февраля 2008 г. 01:20

сидела дома, потому что очень болели уши, поэтому проглотила за день-два, в общем интересно, но как от каждой книги, прочитанной во время болезни, остался неприятный осадок

23 апреля 2015 г. 19:20

Показалась скучноватой.

4 апреля 2015 г. 12:52

Читала книгу изданную домом Мещерякова. Не могла не прочитать по двум причинам: -Вадим Мещеряков и Игорь Олейников, в одну из встреч, узнали о том, что хотели бы поработать над одной книгой - "Аэлита". -Книга позиционируется как первая фантастика, написанная русским автором; а в данном издание, произведение вышло в первоначальной редакции, без идеологических правок. И вот, она легла на меня тяжким грузом: мелованная бумага, трусливый гг, мировоззренческая философия мне противная. Когда дочитала, словно сбросила её тяжёлое чтение с себя. Но так бывает часто, когда гг совсем не симпатичен, сквозь книгу пробиваешься стиснув зубы, иногда раздражаясь до книжного хлопка. А книга хорошая. Наполненная многим, но при этом выглядящая сформировано, цельно, а не как каша. В ней: -Гусев - один из…

18 мая 2018 г. 14:25

2.5 Неожиданно...

Когда только взяла книгу в руки и прочитала название, подумала будет роман о придворной даме по имени Аэлита) Но не тут то было) Роман совершенно о другом. Читается легко. Но т.к. у меня было мало времени на чтение, на книгу у меня ушел почти месяц) Сюжет раскрывать не буду, но мне в начале почему-то казалось, что герои с фамилиями Гусев и Лось, не осуществят свою идею. Но они удачно все воплотили в жизнь.