Зеркало небес. В поисках утраченной цивилизации... Иллюстрированный путеводитель по самым загадочным местам планеты

Грэм ХэнкокСанта Файя

12 февраля 2020 г. 23:43

1.5 Неполный провал

Читая эту книгу, студенты научаться, как правильно писать курсовые. Ведь столько воды я еще ни разу не видела в подобных книгах. Может раньше мне просто попадались хорошие экземпляры?! В общем книга удивила, но в плохом контексте. Бесконечные повторения о равноденствиях, солнцестояниях, прецессии и сравнение всего и всех с Египтом. В целом, очень сложно уловить нить повествования, весь текст идет сплошняком, как поток сознания. Я даже не всегда могла определить почему началась новая глава, ведь ничего предельно нового нам не рассказывают. А прочитав заключение, поняла, что до него можно было вообще ничего не читать и книга бы не потеряла смысл! Может, кому-то такое и нравится, но не мне.

profi30

28 сентября 2017 г. 13:43

Зеркало небес это возведенные на Земле в глубокой древности мегалитические архитектурные сооружения и монументы, которые символическим образом в соответствии со своей ориентацией в пространстве отражают конкретные космические объекты и астрономические явления по какому то неведомому плану, хитроумно составленному исчезнувшей высокоразвитой цивилизацией.

Вполне допускаю, что это честно слепленная книга, конечно же, грешащая бесконечными домыслами, натяжками и предположениями, но под конец она навела на меня скуку, граничащую с раздражением. Странная эмоция, но очень точная применительно к этой книге, которая, в конце концов, начинает злить своим банальным идиотизмом. Бесчисленные повторы и множество алогичных математических выкладок, попытка разобраться в которых вызывает головную боль и…