Слово за слово. Карманный цитатник от Юрия Полякова

Юрий Поляков

3,5

Юрий Поляков легко играет словами. Благодаря ему в нашем языке появляются новые слова и выражения: "апофегей", "женоненасытник", "господарищи", "десовестизация", "теловек"... Но когда речь идет о…
Издательство: Росмэн-Пресс

Imbir

4 апреля 2012 г. 20:46

Это не Станислав Ежи Лец с его изящными и остроумными фразами. Это сборник цитат, собранных из многочисленных записных книжек автора, а также из его пьес и статей, ранее нигде не публиковавшихся. Говорящих правду не любят. Лгущих презирают. Выбор невелик… Боязнь опоздать на поезд – верный признак того, что молодость позади. Здоровье заканчивается почему-то именно тогда, когда появляются деньги. Почитать для общего развития конечно можно, но почему-то то, что касается отношений мужчины и женщины, внутрисемейных отношений покрыто таким налетом пошлости. Ожидания от чтения не оправдались, и цитировать как-то не хочется, а в хорошем обществе тебя с таким примитивизмом даже не поймут.

ISBN: 978-5-353-02672-3

Год издания: 2007

Твердый переплет, 208 стр.
Тираж: 7000 экз.
Формат: 70x90/32 (113х165 мм)

Imbir

4 апреля 2012 г. 20:46