Ровно в полночь по картонным часам. Плутыш, или Ни дня без озорства. Чудеса не понарошку (сборник)

Тамара Крюкова

4,5

В очередную книгу серии `Библиотека Солнышкина` вошли сказки замечательной детской писательницы Тамары Крюковой `Плутыш, или Ни дня без озорства`, `Чудеса не понарошку`, `Ровно в полночь по…
Серия: Библиотека "Солнышкина"
Издательство: Рипол Классик, ТПО `Интерфейс`

NNNToniK

7 октября 2023 г. 23:12

4 Новогодняя сказка

Индеец на обложке настраивает на что-то летнее, однако книга оказалась новогодней. Она подойдёт детям 5-7 лет. В этом возрасте ещё верят в Деда Мороза, но уже не так трепетно. И с удовольствием слушают вариации на эту тему, понимая, что сказка, но пытаясь подсознательно отыскать там крупицы истины о подарках под ёлкой. Втайне надеясь, что это всё же не родители.

В центре сюжета брат с сестрой, которые попадают в волшебный мир и пытаются найти там Деда Мороза. Дедушку они не нашли, однако встретились с персонажами ретеллинга нескольких известных сказок. Ну и попутно научились не ссориться и беречь друг-друга. Короче здесь есть всё: и волшебство, и приключения, и мораль. Финал чудесный и трогательный. Именно такой, какой и должен быть у детской сказки.

ISBN: 5-7905-0148-6

Год издания: 1998

Твердый переплет, 448 стр.
Тираж: 20000 экз.
Формат: 84x104/32 (~220x240 мм)

NNNToniK

7 октября 2023 г. 23:12

4 Новогодняя сказка

16 июля 2022 г. 15:01

Забавная детская история о приключениях друзей в фантазии. Довольно весело и поучительно, и не только для детей, но и для родителей. Кажется, автор в своей сказке собрал все детские сказки и присказки - есть здесь и Коза-дереза, и Жадина-говядина, и Здравый смысл, и Больное воображение. И есть Чудо, в которое хочется верить в любом возрасте. Наступил автор и на больную мозоль "отцы и дети". И, надо сказать, достойно раскрыл проблематику отношений между поколениями. Хорошая книжка, мудрая, добрая и весёлая.

Подборки