20 марта 2009 г. 13:48

Наелась Бегбедера, его цинизма и злой сатиры на окружающую действительность. Думаю, что больше читать его не буду. Как-то гадко, все время веет экзистенциальной безысходностью бытия, а это напрягает. Хочется позитиффчика...

1 декабря 2008 г. 00:05

Трэш, доведенный до абсурда. Гранжевый микс, поставленный на repeat, от которго уже чертовски тошнит.

Убейте час своей жизни. Если вам не на что больше его потратить.

14 ноября 2008 г. 15:47

Для меня суть всей книги сводится к одному: «Марк и Анна – мораль этой безнравственной истории. Все остальное литература».

Имхо, все остальное и читать не стоило. Если там и был глубокий философский смысл, то потерялся довольно быстро. В какой-то момент начинает казаться, что ты сам находишься в «Нужниках», пьяный и обкуренный, и ни черта не понимаешь. Все довольно-таки длинное произведение со всей этой какофонией звуков и разнузданного веселья в итоге выливается в одну-единственную фразу…

9 сентября 2008 г. 16:02

Творчество данного француза мне не особо, но стоит признать, что его манеру копируют многие, то есть, че-то может, все-таки

1 сентября 2008 г. 14:11

Весь мир съехал с катушек и единственный имеющийся выбор - кем стать: шизофреником или параноиком. "В шестнадцать лет я мечтал покорить мир, стать рок-звездой, или знаменитым киноактером, или великим писателем, или Президентом республики, или - в крайнем случае - умереть молодым. Мне двадцать семь, а я уже перегорел: рок - слишком сложно, в кино не протыришься, все великие писатели мертвы, республика погрязла в коррупции, а со смертью мне теперь хочется встретиться как можно позднее...."

mickeyfamous

27 сентября 2008 г. 10:47

интересное повествование якобы очень интересного действа, людям с пониманием иронии обязательно понравилось бы столь многообразное изложение мыслей.имена читать язык свернешь,но ради общего дела можно попробовать. Бегбедер остался для меня автором "романтического эгоиста".

18 сентября 2008 г. 15:44

бегбедер))

30 января 2008 г. 23:03

Следуя совету друзей, начала читать Бегбедера, надеялась, что есть чем восхищаться, или хотя бы, заинтересоваться. Попытка эпатировать потенциального читателя в лице меня провалилась. Еле дочитала, очень мутно.

27 июля 2013 г. 10:09

2.5

По тусили на славу- сказала бы я, проведи я такую выходную ночь, но прочитав это я говорю, что за ерунда! Какофония шума и звуков, алкоголь, наркотики, похоть и повышенная температура тел, иногда постигнутых меланхолией или пробившим их алкофилософией. Это книга как похмелье, читать или не читать решайте сами, но лично я похмелья не люблю.

21 мая 2008 г. 15:17

чем-то напомнило Бориса Виана.. вся книга - это события одной ночи, причем реальность доведена до абсурда.. прочитала за один вечер, не могу сказать что мне не понравилось, но.. не думаю, что захочу прочитать ещё что-нибудь из Бегбедера))