8 октября 2008 г. 12:09

Оскар Уайльд. И этим все сказано :)

15 сентября 2008 г. 06:34

товарищ Уайльд остр на язык и в меру остроумный. судя по его афоризмам, не упустит возможность лишний раз покритиковать женщин и их мир. я даже удивилась, узнав, что выше указанный писатель увлекается гомосексуализмом. по-моему, только натурал может так съязвить. но тем не менее. роман чудесный и шикарный. в лорде Генри приметила тень самого Уайльда - мудрого с примесью сарказма и иронии.

2 июля 2008 г. 12:31

Интереснейшая книга. Одновременно завлекает тебя в порочность и отталкивает от нее. Сюжет продуман до мелочей, автор смакует описания того времени и каждую реплику героев. Вкусно! Мне немного не хватило действия, немного есть затянутость в описаниях. Но в общем очень понравилось!

2 сентября 2008 г. 21:50

Очень понравилась....в особенности стиль самого автора, очень саркастично и остро....

2 июля 2008 г. 12:47

Очень интересный язык, порадовало то, что многие слова оставлены в их старой форме. Например, слово "today" пишется как "to-day". Уальд славится своими речевыми оборотами и многоэтажными конструкциями, именно поэтому читать его книги лучше в оригинале - получите много эстетического удовольствия.

21 июня 2008 г. 20:55

книга, которая оставляет след. необычное после неё послевкусие было ещё долгое время. спустя какое-то время надо перечетать, во время первого прочтения чуть не захлебнулась в словах, так нетерпелось дочитать.

3 июля 2008 г. 00:57

Это классика. Невозможно оторваться. Проглотила буквально за 2 дня.

18 июля 2008 г. 14:38

Захватывающая история красивого человека.... Внешне красивового. Что важнее - внутренняя красота или все-же внешняя? Книга читается на одном дыхании. Советую

27 июля 2008 г. 10:27

Если вы спрашиваете читать ли книгу, то отвечу - читать. Не пожалеете.

20 июля 2008 г. 11:32

Эта книга просто потрясающа.В каждом абзаце изложена какая-либо философская мысль.Философская мысль о жизни,о людях,о всём,что нас окружает.Браво Оскару Уайльду!