31 марта 2021 г. 18:05

5 ....

Читал давольно давно, но приключения главного героя местного агента США очень зацепили. Этакий вариант Джеймса Бонда.
Помню есть ещё одна часть про тех же героя и антагониста (агента СССР). В одной из книжек они противники, а в другой союзники.

Miriamel

23 января 2021 г. 23:46

как кино посмотрела) первый для меня шпионский боевик у Чейза. погони,облавы,жёсткая политика, прекрасная Венеция.

22 марта 2020 г. 23:41

Потрясающе!

Я словно окунулась в настоящие приключения по Европе. Ночные гонки и драки на гондолах в Венеции, потом бега по итальянских пригородам и деревням, переход по горам из Италии в Швейцарию... Где-то мимоходом весь европейский мир проносится фоном, пока ты следишь за невероятными приключениями главного героя Дона Миклема. Действие разворачивается в нескольких городах Европы и главный герой (миллионер) мимоходом описывает какие-то культурные достопримечательности и природу. Я словно почувствовала сама ночью, как сердце стучит и на гондолах пробираются с черного хода к дому с бандитами.

Одна только неувязочка в сюжете - вроде бы как миллионер, деловой человек и "золотая молодежь" по мановению палочки превращается в обычного героя романов Чейза и в конце приключений пишет рапорт…

Myrkar

от триипостасного Бога

20 июня 2016 г. 04:26

5 Ужас для самого крутого бандита

К чему сейчас привык народ? К жестокости и грубости, на которую нужно отреагировать своим фи, морализаторством, объяснением психологической предрасположенности, поиском комментариев экспертов, художественным переосмыслением, наконец. Но хорошо, что в отместку убеждениям этой тухловатой публики, кроме хоррора существует ещё и нуар, который продолжает переиздаваться, напоминая о мастерах жанра, - практически единственное в литературной вселенной место, где совершенно несимпатичные персонажи, разговаривающие на неприятном сленге и совершающие сомнительные предприятия, которые едва ли вызовут мысль о геройстве, обладают своим очарованием.

От этого романа невозможно оторваться и, несмотря на то что в нем нет того, над чем можно было бы порассуждать, он вызывает бурю эмоций неожиданными…