22 марта 2020 г. 23:41

Потрясающе!

Я словно окунулась в настоящие приключения по Европе. Ночные гонки и драки на гондолах в Венеции, потом бега по итальянских пригородам и деревням, переход по горам из Италии в Швейцарию... Где-то мимоходом весь европейский мир проносится фоном, пока ты следишь за невероятными приключениями главного героя Дона Миклема. Действие разворачивается в нескольких городах Европы и главный герой (миллионер) мимоходом описывает какие-то культурные достопримечательности и природу. Я словно почувствовала сама ночью, как сердце стучит и на гондолах пробираются с черного хода к дому с бандитами.

Одна только неувязочка в сюжете - вроде бы как миллионер, деловой человек и "золотая молодежь" по мановению палочки превращается в обычного героя романов Чейза и в конце приключений пишет рапорт какому-то английскому полковнику :)))) Ну... ,наверное, для литературы 50-х годов такие милые неувязочки никого не волновали:)))

В целом, это детектив в духе Чейза - невероятно увлекательный, где сердце стучит и переживаешь за героев на каждом повороте сюжета, ни на секунду не дает перевести дух. Только перевернув последнюю страницу, я немного перевела дыхание, словно выбралась из гоночной машины, которая ехала 250км/час.

картинка lovely_myau