Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

Stoker1897

11 марта 2024 г. 09:47

Изначально мне понравилась картинка на обложке. И я подумала, а почему бы не купить эту серию в домашнюю библиотеку для сына? И купила. Когда мы начали читать первую книгу, то сразу поняли, что оторваться будет сложно. Произведение само по себе простое и легкое, как раз для старших дошколят или младших школьников. С ним отвлечься от чего-то сложного и "ученого". А яркие иллюстрации - отдельный шедевр!

2 марта 2022 г. 11:12

Интересная книга. Пусть она и пустая и практически ничему не учит, но читать интересно. На таких книгах можно отвлечься от книг, в которых каждая страница учит жизни или таких, которые просто "напичканы" знаниями. Интересный сюжет. Чуствуются вырезки из других книг про моря и пиратов, но читать это не мешает.

SergeyProjektPo

30 января 2022 г. 14:07

4 Видеоотзыв

SilaVPolze

-это просто статус. Я знаю не больше вашего)

6 июня 2020 г. 21:14

4 Сладкая таблетка от грустного настроения

Накатили волны соленой грусти, не забыв пригласить с собой и угрюмый шторм...Что может спасти и вывести из состояния тихого дрейфа в открытом море? Конечно же сказочная история, на борту которой будут сундуки добытой радости.Вот я снова и погрузился в мир дивных приключений и неизвестный авантюр!

В данной книге очень много различного рода отсылок на разные произведения морской тематики, а в частности пиратской начиная от имен, заканчивая некоторыми приемами и моментами. Сможешь отыскать их все?

В книге, не смотря на то,что она рассчитана даже не на подростков, а на детей, отличные описания чувств героя. При том весьма художественным языком, который приятно читать даже мне, хотя я далеко не целевая аудитория книги.

Трудно не отметить работу над книгой с художественной стороны: на каждой…

17 сентября 2017 г. 23:00

Бывает, что книги, рассчитанные на детей, оказываются куда глубже и сложней, чем думалось вначале. Такая история произошла с «Ходячим замком» Дианы Уинн Джонс и с «Капитаном Синем Медведем» Вальтера Моэрса. Но это не тот случай - детская книга и вправду проявила себя детской книгой. При этом хитро расставив ловушки, с расчётом поймать уже взрослых.

И первые, кто в них попадаются — это любители кошек. Антропоморфные, эти животные взирают на тебя со страниц, заставляя получать эстетическое удовольствие и воздействуя похлеще картинок в интернете. Здесь ими любуешься и умиляешься, попутно вспоминая песню «Каждый очень хочет быть котом» из старого диснеевского мультфильма.

Вторая наживка: романтизация пиратства. Грозные, но при этом уважаемые разбойники показаны именно в таком ключе, в котором…

10 января 2016 г. 19:41

Эта книга о приключениях маленькой кошечки Дженифыр Котес, которая жила в доме у тёти, потому что её мама умерла, а папа куда-то уехал. У неё были две двоюродных сестры: Мурлин и Пурлин. Эти сёстры во всем, по-мнению тёти, были лучше Дженифыр. Любила маленькую Джен лишь родная бабушка. И однажды Дженифыр сбежала на поиски своего отца. С этого момента начинаются приключения Джен. Вскоре Джен попадает на корабль со смешным названием "Коты и котлета", где находит лучшего друга Джона Воробушка. Но недолго жила Дженифыр на этом корабле, ей снова приходится искать приют и Джен оказывается на пиратском судне. В этой книге интересно рассказано о том, в какие переделки попадала Дженифыр, с какими трудностями ей пришлось столкнуться и какими нечестными бывают коты.

Книга прочитана в рамках игры "Школьная вселенная"

1 августа 2014 г. 22:16

Я люблю кошек, потому остановила выбор на этой книжке. Книжка, конечно, для детей, потому в ней много красивых картинок и есть странички с заданиями. Но мне понравилась и идея, и стиль - легко и приятно читать и про сражение с крысами, и про бунт на корабле. И каждый персонаж подробно описан - даже нарисовать захотелось. И "Ночной кошмар", и команду, и Кракена под ними. Надеюсь, когда-нибудь достану и прочитаю остальные три книжки серии. Хочется узнать, чем закончились приключения.

Книга прочитана в рамках "Книжного путешествия".