3 июля 2018 г. 14:48

В этом томике мы знакомимся с очень красивой девушкой Мисой. Она обладательница второй тетради смерти, тот самый второй Кира. И она влюбляется в Лайта и готова во всем следовать за ним. К сожалению, ее появление только усложняет все для нашего героя. И он совершенно не видит в ней красивую, влюбленную девушка, а только проблему. L же успешно продвигается в своем деле. Он очень умен и все ближе и ближе к расскрытию личности Киры. За ним безумно интересно наблюдать и как герой, он очень импонирует и влюбляет в себя. Он видится нам обычным человеком, со своими слабостями и страхами, но гением своего дела. Кира же с каждым томиком становится все более циничным и жестоким. Посмотрим куда заведет героев их противостояние.

Marlen

Да я практически кекс!

19 мая 2018 г. 14:28

Чем дальше тем интереснее, манга очень крутая. Вот не зря она была культовой в свое время. Во время чтения вспоминаются отрывки из аниме, хотя очень смутно его помню. В этой части два Киры встречаются, и дальше еще больше все усложняется. Не могу не сказать про персонажи, Л уже не просто суперкомпьютер по расследованию убийств, а вполне себе человек со своими чертами, хорошо бы и дальше его раскрывали. А Лайт наоборот становится все более жестоким, характер меняется, интересно,на что еще он будет готов пойти ради своей сомнительной мечты поиграть в бога. И да, эти тонны сахара, тортики и пончики))) Ну просто фирменная черта.

trinashka

Совсем неЭксперт

25 июня 2018 г. 13:13

В этом томе появляется новый персонаж - Миса. Девочка недалекая, откровенно говоря. Она якобы влюблена в Киру и благодарна ему за то, что отомстил за ее родителей. Но ее поведение выходит за рамки нормального: у нее снесло крышу от Лайта, а тут еще и бог смерти угрожает убийством, если попробует навредить девчонке. И вот Лайт оказался меж двух огней: с одной стороны, Миса может серьезно помешать его планам, а с другой - в ее руках его безопасность.

10 марта 2018 г. 09:02

Странные события начали происходить, а ещё очень стремительно. Это 4 том из 12, а Лайт уже отдал себя Л в заключение. Что же тогда будет дальше в манге? Я смотрела аниме и знаю, но манга это другое. Она может отличаться и иногда очень сильно отличаться от аниме. В этот раз Лайт познакомился с Мисой и начал встречаться. Миса под подозрением как второй кира, а Лайт добровольно сдаётся. Когда читаю, сразу вижу серию мультика. Очень интересно что же будет дальше.

Green_Mars

24 декабря 2016 г. 23:51

Каждый раз переворачивая страницу моя челюсть падает до пола. Что же еще предпримут эти два парня для того чтобы победить друг друга? Персонажи раскрываются все больше и больше. Л приобретает человеческие очертания (если можно так сказать), а Лайт наоборот становиться более жестким и расчетливым. И одновременно и раздражает, и поражает. Через чьи головы Лайт еще перешагнет для того, чтобы достичь своей цели?

Ciemna

Сова. Просто Сова..

17 июля 2018 г. 10:25

И вот я все ближе и ближе подбираюсь к моменту, когда я не помню что будет дальше по сюжету. И это радует) Лайт знакомится со вторым Кирой и убеждает не мешать ему. В то время как L удается установить личность второго Киры и задерживает его. Так что Лайту ничего не остается как пойти на безумный поступок: отказаться от тетради смерти. И все ради того, чтобы личнойсть обоих Кир так и осталась тайной...