zadnipriana

3 июля 2013 г. 13:26

Книгу можно пролистать на досуге, на пляже или в поезде. много интересных, но в то же время бесполезных фактов, но они заставляют удивляться или же улыбаться, или же сомневаться в чем-либо.

23 июля 2012 г. 23:14

Интересные вопросы. О чем люди чаще всего видят сны?Почему днем нам снится больше снов, чем ночью?Правда ли, что сиамские близнецы умирают в одно и то же время?Каков обычный распорядок сна человека?Есть ли такое животное, как «хьюманзе?Есть ли у нас врожденные страхи? Почему я смеюсь, когда вдыхаю «веселящий газ»? Почему оглох Бетховен? Зачем мы зеваем?

Не все ответы правдивы (слуховые галлюцинации как общий симптом всех шизофреников, спиронолактон как лекарстиво от алопеции, смерть от старости и т.д.)

stair_dsmount

16 сентября 2011 г. 06:35

Слишком много непроверенных фактов - "некоторые специалисты считают..." Да какая разница что они там считают? Отправлялись бы лучше домой да ложились бы спать.

16 сентября 2011 г. 21:46

Сразу видно, что написана не русскими врачами. Вполне занимательно, некоторые вещи абсолютно бредовые, но в целом вполне забавно) Кое-что вынесла для себя новое))

lynn

12 июня 2011 г. 20:42

Сама по себе задумка хороша - собрать под одной обложкой все вопросы, что возникают у людей о человеческом теле, и ответы на которые не так очевидны. Но реализация подкачала. Подкачала в самом главном - в вопросах. Или у англоязычных слушателей/читателей С. Джуана плохо с фантазией, или у самого профессора неверные представления о своей аудитории, но тот информационный коктейль, что составляет "Странности нашего тела" я бы не назвала качественным. Во-первых, потому что большая часть представленной информации легко находится в анатомическом атласе или медицинском справочнике..а то и вообще в школьном учебнике биологии. Да и на "странности" мало тянет. Во-вторых, потому что одна и та же информация повторяется несколько раз. И в-третьих, стремление к сенсационности, как мне показалось,…

2 июня 2010 г. 00:01

А вы знали, что на свете жил человек, который икал всю свою жизнь? В минуту было примерно 25 иканий. Он прожил 68 лет и очень даже счастливых, был женат и имел 8 детей.

Теперь уж знаете точно. Действительно занимательная и интересная книга, написанная с чувством юмора.

А еще одна живая клетка обладает бОльшим количеством подвижных частей, чем любая машина, какую когда либо изобрел человек. Я не знаю как ученые это проверяли, но это факт.

В общем, читайте книгу :)

Orlic

22 декабря 2009 г. 21:20

Буду кратка: это - собрание самых невероятных, бредовых, веселых, удивительных, никому не нужных фактов о человеческом теле и сознании. Читать взахлеб и все подряд - скучно и бессмысленно. А так, вполне интересно открывать в день по страничке и узнавать о количестве морганий человека за всю его жизнь.

UncleSplin

25 августа 2009 г. 11:07

Человек такое многофункциональное существо. В нем так много всего, о чем он даже не догадывается. Всем, кто знает сколько у него рук и где находится желудок рекомендуется. Свежо, увлекательно и с юмором. Удовольствие от прочтения гарантированно.

20 июня 2009 г. 14:31

Вы хотите знать зачем мужчинам соски ? Какие бывают каннибалы ? Что происходит в нашем теле ? Тогда вам определенно не помешает прочитать эту книгу ! Интересно . Занимательно . Познавательно

22 января 2008 г. 01:41

Если вас всегда интересовало, почему мы икаем, чешемся и сколько мы займем места, если выпарить из нас всю воду - то без этой книжки вам не обойтись :)