7 июля 2022 г. 15:40

Книжка мне очень понравилась, потому что в ней много смешных персонажей.

В Цветочном городе жили маленькие человечки - коротышки - Незнайка и его друзья. Жители Цветочного города не любили Незнайку, потому что он был лентяем, хотел всему научиться быстро и легко, в итоге сам ничего не делал и только всем мешался. Но это не совсем справедливо, потому что если его все время только прогонять и шпынять, то он ничему и не научится, а может и обозлится. Вместо этого жители могли бы ему помочь найти работу по душе и научить полезному занятию.

Совместный труд, взаимопомощь и чувство благодарности помогли коротышкам в конце помириться и подружиться. Но самое главное, что коротышки смогли поговорить друг с другом и выяснить в итоге, в чем же была причина обиды.

Эта книга рассказывает нам о том, что…

Pine13

5 мая 2022 г. 10:01

Долго пыталась вспомнить, какие же части из цикла «О незнайке» я читала и так и не вспомнила. Слишком сильно смешались и наслоились воспоминания мультика и книги. Но, даже в целом помня историю, читать было интересно. Все давно знакомые и любимые герои видятся совсем с другого ракурса. Забавно, но в детстве мне совсем не нравился Знайка – он мне казался каким-то чуть ли не зазнайкой и воображалой. Сейчас же он мне показался обычным умненьким ребенком, который прекрасно осознает свои возможности и поэтому добровольно взял на себя роль лидера. Ведь кто-то же должен держать под контролем ораву разношерстных мальчишек. Но даже по прошествии времени, Незнайка остаётся милым непоседой, который стремится к признанию и славе, но не хочет к этому прикладывать никаких усилий. При этом, что сейчас…

2 мая 2022 г. 10:38

Смешная, поучительная книга, о том каким не надо быть

31 марта 2022 г. 21:29

0 Светлое будущее для детей и взрослое осознание

Думаю, про такого персонажа как Незнайка в той или иной мере каждый слышал, правда, зачастую ассоциативный ряд практически сразу уносит нас к "Незнайке на Луне" и воссоздает образ из известного мультфильма под музыку Грига.  И про то, что мультфильм, что сама повесть о приключениях на Луне, явно содержат кучу моментов и отсылок к реальности и сейчас классифицировались бы как детская антиутопия, разговоры были. Причём есть ощущение, что это даже более-менее часто встречаемо на просторах Интернета.  Но буквально не так давно с друзьями за обсуждением антиутопий ( спойлер, про Незнайку мы даже не подумали), всплыл тот факт, что назвать сходу какую-либо утопию за исключением самого произведения Томаса Мора, присутствующим сложно. А о том, чтобы гордо заявить, что прочёл нечто утопичное, …

24 марта 2022 г. 15:53

5 Николай Носов "Приключения Незнайки и его друзей"

Мне очень понравилась эта книга. В ней очень много историй, приключений. И все приключения хорошо кончается. Незнайка живет в Цветочном городке. Он и его друзья коротышки, высотою с огурчик. Незнайка очень храбрый, решительный, находчивый и наивный. Он очень любит и ценит своих друзей, всегда приходит им на помощь

28 января 2022 г. 12:21

4.5 Спойлер Сантик

Сказка для взрослых и ужастик для детей.

Насколько сильно может отличаться мир от мира к которому  привыкли коротышки, в котором они живут. Попадая в другой мир они узнают, что за всё нужно платить. Платить сантики и фёртинги.  Богачи не понимают бедняков, да и не хотят понимать. Что хорошо для бедняка - прохо для богача. Между ними целая пропасть. И жить коротышкам несладко.

В какой то момент мне стало даже не приятно читать дальше. Эти махинации с деньгами, кто кого облапошит , здесь мало приятного. Но книга всё же сумела меня тронуть. Она тронула меня темой дружбы. Что даже в адских условиях нужно оставаться человечным.

Главное морали книги это - деньги не главное и то, что существует настоящая дружба, она может пережить любые сложности.

23 февраля 2022 г. 23:13

0 хорошая

Переде вами книга «Приключения Незнайки и его друзей» автора Н. Носова. – СССР 1988 год. Книга «Приключения незнайки и его друзей» была одной из популярных и любимых детских книжек в Советском Союзе, которую часто читали в советских школах. Конечно же, Буратино, Чиполлино и Волшебника Изумрудного города тоже любили и читали. Но веселый Незнайка был как-то ближе и роднее. Немудрено ведь это был самый что ни на есть советский сказочный герой. Главная мысль сказки "Приключения Незнайки и его друзей" состоит в том, что только кропотливый труд и желание учиться могут привести к осуществлению мечтаний. Нужно быть трудолюбивым и прислушиваться к советам окружающих, особенно если они имеют больше знаний. Также книга учит нас ценить дружбу и помогать друг другу в решении проблем. Касаемо…

2 марта 2022 г. 17:40

5 Незнайка

Смотрела и мультфильмы и книгу читала, это шикарно интересные озорные персонажи, приятный текст, и главное интересные и разнообразные приключения.

23 января 2022 г. 14:25

Это оооооооочень интересная книжка! В ней речь заходит о всемирно известном герое Незнайке и его друзьях. В этой книге они решили слетать на луну. Вроде как задача не из лёгких, но у них всё получилось!Да-да, они построили РАКЕТУ!!!!!! Но Незнайку не захотели брать и он решил тайно полететь и среди ночи, вместе с пончиком, залез в ракету и нечаянно улетел на луну.А что было дальше, я не расскажу, если вам интересно, сами прочитаете. Эта книга по моему мнению заслуживает 5 баллов. И если вы не согласны, то я вас не понимаю.

1 февраля 2022 г. 08:38

Старая добрая сказка о Незнайке. Уже и забылось как оно было, но с удовольствием вспомнились приключения этого таки нашего героя детства