14 февраля 2016 г. 23:45

Хорошо рассказано о футбольных фанатах. Чувствуется, что Бримсон знает околофутбол не понаслышке. С толком, с расстановкой. Язык специфичен, но книга стоит того, чтобы посвятить ей свое время!

15 июня 2015 г. 10:02

В книге показана статистическая подборка нашумевших европейских футбольных хулиганских столкновений между собой и с полицией. В основном автор рассказывает о них сухими цифрами на уровне полицейских протоколов. Далеко не самая сильная книга Бримсонов.

Siola

31 июля 2014 г. 19:46

Написано сумбурно, спустя год после прочтения с трудом вспомню, о чем я читала несколько часов. В воспоминаниях остались только самые ключевые "побоища" и крупные противостояния между футбольными клубами, которые можно пересказать в течение 5 минут. Нужно быть очень увлеченным этой темой, иначе книга станет потерей времени.

Рецензия написана в рамках игры "Несказанные речи"

terleneva

10 июня 2011 г. 16:13

Это вторая книга, которую читаю про футбольных хулиганов. И если первая коснулась только английских фанатов, то тут уделено внимание наиболее значимым "фирмам" европейских клубов, в число которых вошли и российские. Каждый раз, вникая в подобные вещи, удивляешься - откуда в людях столько злости и ненависти друг к другу? Но помимо этих вопиющих вещей есть и красивые шоу, и великолепная поддержка. Нельзя судить о фанатском движении однобоко - тут как и везде есть не только белое и чёрное. Мне понравилось, что Дуги Бримсон не только сам анализировал, но и привлекал людей из разных стран к созданию этой книги. Было и несколько очень смешных моментов. Книга стоит внимания. Хотя порой бывает сложно уследить кто куда поехал и кто кому "навешал" =)

rijka

18 октября 2010 г. 14:53

Мне очень сложно оценивать книгу подобного плана, мне как человеку далекому от футбола читать бесконечные перечисления кто куда поехал и где подрался читать как минимум скучно

12 декабря 2008 г. 11:39

Ничего необычного-все это можно в газетах прочитать..Ну,в том смысле,что правду нам никто не говорит))