15 марта 2016 г. 11:08

5 советую

Книга очень интересная. Читаю уже третий раз подряд .

22 февраля 2016 г. 00:47

0 Моя первая книга этого автора

Предлагаю прочитают эту книгу всем о жизни этой героини от рабыни до галвной хозяйки Гарема мне понравился роман есть продолжение " Любовь дикая и прекрасная "

24 августа 2015 г. 22:57

что хотелось бы сказать по поводу данной книги.. хм, ну во-первых, начало напоминает велеколепный век, а вот дальше самое интересное, что сюжет совсем поворачивается по другому. везде все так просто относятся к рабыням, вообще это не похоже на султанский гарем. Ведь в остановкой империи так к рабыням не относились. А тут выходит сестра матери султана даже пытается свести с рыжеволосой красавицей Сайрой. это строительно странно, что едете жене, еще рабыни дают возможность обустроить дворец. слишком все сказачно в этой книге. но книга не плоха, можно почитать дабы перенести себя в некую сказку!)

24 августа 2015 г. 22:57

ami568

29 марта 2015 г. 19:01

Мой первый роман из данной серии, прочитанный случайно и тайком. Нашла у мамы, она была без суперобложки-обычная книга черного цвета. Читать начала от скуки, не ожидая ничего интересного. Сначала был шок, мне тогда было 14, и я таких книг не читала никогда. Даже на какое то время ее отложила. Затем было запойное чтение, затем перечитывание... После этого я читала много книг Смолл, но подобного впечатления не произвела ни одна.

26 августа 2014 г. 18:14

Если честно, от книги ожидала большего. Больше страсти, больше переживаний. Не спорю страсть, любовь, интриги всё это в книги есть, но они не заставляли моё сердце замирать и переживать за главных героев. Джанет была шикарной женщиной, с безумно интересной жизнью, но как-то я к ней совсем равнодушно относилась. Хотя на меня это не похоже, я любитель попериживать за главных героев. Когда я прочла половину романа, я уже поняла, что вряд ли книга заинтересует меня сильней, нет дальше было очень много было интриг, но меня они, как читателя, не очень волновали. Но книгу я не бросила и дочитала, значит не всё так плохо. Хочу отметить, что в романе нет как таковых описаний постельных сцен, нет они есть, но они описаны без пошлостей. Автор уделил большую роль в романе описанию нарядов,…

6 декабря 2013 г. 05:12

От книги в восторге! Тот,кто знает историю Османской империи, будет в восторге. Я просто неудержимо рыдала когда умирал Селим. Очень понравилась идея о манере поведения султанов,интересно описаны их судьбы. Это то что никто не мог знать,но я очень надеюсь, что так все и было. Взаимоотношения между Сайрой и Селимом заставили очень о многом задуматься. Показано,почему Селим был так жесток и какой он был добрый в душе. Как искренне и безкорыстно Сайра любила мужа,как переживала за него,за детей. Очень высоки семейные ценности. Книга потрясла. В хорошем смысле.

nice_otter

15 апреля 2013 г. 19:02

Когда эта книга оказалась у меня в руках, первыми моими словами было :"Очередная восточная муть". Но все же что-то заставило меня прочитать. И я могу сказать, что книга на самом деле восхитительная! Не скажу, что являюсь почитателем данного вида литературы, но это одна из тех книг, что было интересно читать. Я по прежнему считаю, что такие книжки для разочаровавшихся в любви домохозяек, но "Гарем" выделяется. И дело даже не в постельных сценах, нет. Если Вам хотелось бы найти грязь в этой книге, то Вы потерпите фиаско. Постельные сцены описаны без вульгарщины, без пошлостей, что мы часто встречаем в подобных романах. Книга сама по себе красивая. Описание девушек, их нарядов, обычаев -завораживают. И конечно волнующий сюжет! Книгу я прочитала за 1,5 дня, было просто невозможно…

Papapupa

20 ноября 2012 г. 16:08

Тайком от бабушки я вытащила эту книгу у нее из библиотеки и прочла, когда мне было лет 14. А впечатления до сих пор свежи. Те, кто считают эту книгу слюнявым романом из серии "Кончаю, страшно перечесть" глубоко ошибаются :) Да, это любовный роман, но ни в какой другой книге я не встречала более интересного, художественного и популярного описания устройства, жизни и структуры настоящего турецкого гарема.

История рассказывает нам о юной девушке из Шотландии Джанет, которая была выкрадена и куплена в турецкий гарем, став Сайрой, первой женой сулатана и матерью будущего султана. Эдакая "Роксолана" написанная Беатрис Смолл. первая часть книги посвящена догаремной жизни Джанет Лесли, большая часть книги-это конечно возрастание личности Сайры в гареме, среди интриг, сплетен и войн, а в…

new_Vedma

13 марта 2012 г. 00:37

Очень необычная книга...

Самое необычное, что нет описания сексуальных сцен на 100500 страниц, да и вообще нет вроде, что придает роману более ли менее человеческий вид.

Легко читается, интересно, но вся эта восточная жизнь девушек.. Жизнь в гареме. Местами интересные мудрые речи на восточный лад, конечно Смолл уж совсем из главной героини богиню сделала, но это же роман. Сделаем скидку ;)