1 августа 2021 г. 02:39

Мной давно замечено, что если плохое настроение, то смело бери книги Галины Куликовой.
Сколько раз за вечер на глазах выступали слезы от смеха, от ситуаций, в которые так мастерски попадает Василиса. Легкий слог, динамичный сюжет и забавные приключения красавицы Василисы делают книгу незабываемой и позволяют действительно отдохнуть, расслабиться и начать смотреть на мир более оптимистично.

Оценка 5.

Firedark

29 августа 2020 г. 05:53

Легкий, дурашливый, динамичный детектив. Главные герои не супермены, вполне обычные люди, часто совершающие неразумные поступки, из последствий которых благополучно выпутываются, и ну разве что чуть более везучие, чем среднестатистические граждане, Кто-то убивает секретарш во вполне пристойной фирме. И самое странное, убивают их уже после увольнения. Частный детектив Арсений Кудесников берется распутать это дело. Очень вовремя совершенно случайно в помощницы ему попадает Василиса Лопухова, которая теперь и окажется в центре невероятных и опасных событий. Кандидатов в убийцы несколько, а среди них тот, кому сразу отдаст свое юное сердечко Василиса. Ну никак она не сможет поверить, что тот, в кого она так внезапно влюбилась, может оказаться плохим человеком. События развиваются…

28 декабря 2015 г. 10:10

Хорошее чтение для отдыха, юмор понравился. Эту книгу прочитала за раз, невозможно было оторваться, хотя, вроде бы там ничего особенного и нет, но затягивает, очень легко читается. Особенно меня покорил Птыриков, про него можно отдельную книгу писать.

26 июля 2015 г. 11:43

В детстве я увлекалась детективами. Постоянно читала их и лишь иногда разбавляла свои предпочтения фэнтази или романами из серии "Только для девочек", поэтому когда я видела, что мама читает детективы "для взрослых" мне было интересно узнать, чем ее книги отличаются от моих. Однажды дождливым вечером, когда все книги были прочитаны, а библиотека не работала я решилась взять книгу , которую я брала для мамы и о, чудо !Она мне жутко понравилась! После этой книги я читала еще некоторые детективы Куликовой, которые были хороши, но не на столько как это произведение.

Главный герой Арсений Кудесников. Частный детектив. Судьба героя сложилась так, что жена оттяпала у него все имущество после развода и оставила ему лишь кота по клички Мерседес с которым наш герой никогда не разлучается.

В этой…