16 августа 2019 г. 19:12

4 Сложно ли полюбить свою боль?

Из подобных эзотерических книг эта вторая, прочитанная мной (первой была «Моделирование будущего» Виталия Гиберта), и они очень сильно перекликаются. Речь не идёт о том, что две книги идентичны, они схожи во многих аспектах, и у них похожий лейтмотив. В данной рецензии я описал первую часть книги, где речь идёт о причинах болезней и способов их решений. Во второй части идёт разбор конкретных болезней, посему смысла в её рецензировании не вижу. Полюбить и принять себя - вот что Валерий Владимирович пытается донести до читателей. Не поддаваться самовлюбленности, а именно полюбить и принять себя такими какие мы есть. Это сложно, трудно, иной раз практически невозможно, но все мы уникальные существа да глупые где-то, да неуклюжие где-то, да раздражительные где-то, но это не делает нас хуже…

23 мая 2019 г. 23:11

Более 10 лет назад эта книга стала моим проводником в мир эзотерики. Я открыла для себя новые, ранее неизвестные знания о силе мыслей, о влиянии эмоций на здоровье и окружение. Прочитав книгу с довольно странным для меня названием, я обрела силы и решительность круто поменять свою жизнь. Автор излагает материал простым и доступным языком с большим количеством примеров из своей практики. Несколько лет эта книга была моей настольной энциклопедией. Бережно храню её и благодарю автора за ценную информацию.

Poetic_fairy

12 октября 2018 г. 00:53

Продано более 3000000 книг

Всякий раз, когда я сажусь читать очередную книгу Синельникова, у меня начинает дергаться бровь. И я бесконечно рада, что эта книга последняя в моем списке из его "творчества". Почему-то первую книгу Синельникова, которую логично было бы и первой начать читать, я прочитала в самом конце. По своему объему она раза в два и даже в три больше, чем другие книги. И читая ее, я как бы прошлась по кругу. Это уже было

человеческий разум условно можно разделить на две части: сознательный разум и бессознательный разум (подсознание)

Это мы проходили

Сразу договоритесь с подсознанием, какой сигнал будет соответствовать тому или иному ответу.

Это мы знаем

Необходимо, прежде всего, взять на себя ответственность

Как минимум в двух книгах я уже видела список подобных примеров

«Я…

IraBookinist

4 июля 2017 г. 12:27

5 В.Синельников "Возлюби болезнь свою"

В.Синельников "Возлюби болезнь свою". По совету моей любимой подруги, я ее купила и прочла очень быстренько! Как итог - заказала еще его книги. Книга - хороша! Но, чтобы привить себе добрые привычки - ее нужно частенько перечитывать! А после нее - хочется все плохое и ненужное отпустить, научиться верить и доверять всем людям, поблагодарить себя и других за все плохое и хорошее (даже свои болячки), а дальше больше - обожать весь МИР, и почувствовать себя его гармоничной частью!

14 апреля 2017 г. 23:08

В общем книга больше про силу мысли я так понял. Не хочешь работать, заболел и все этом плане.

Remedios_

Исключительно моё мнение)))

2 июля 2016 г. 19:14

Когда-то эту книгу мне пыталась подсунуть свекровь. Тогда я на нее жутко обиделась. Прошло года два, когда я до нее доросла. Эту книгу можно не принимать, считать бредом и ерундой. Но если вдуматься, осмыслить, попробовать - понимаешь, что мир меняется. И вся наша жизнь, здоровье - только в наших руках. Никто кроме тебя не виноват в твоих болезнях и проблемах. Можно всю жизнь жаловаться, искать виноватых, а можно ВЗЯТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свою жизнь и здоровье. К этой книге я возвращаюсь постоянно. Рекомендую абсолютно всем.

16 апреля 2016 г. 15:07

4 НЕ читайте эту книгу, если не умеете фильтровать информацию и воспринимаете всё буквально

Разговаривать со своим подсознанием я не собираюсь, а вот прислушиваться к себе необходимо, но это и без книги вроде понятно. Основных мнения о данной книге два: или люди рекомендуют ее прочесть всему своему окружению, либо считают автора сектантом) При ознакомлении советую не "хавать" всё подряд, что написано (а то попадёте в первый или второй лагерь несогласных) и не воспринимать уж очень серьезно каждую главу. Если отбрасывать текст про гипноз и подобное - очень даже ничего. В целом книга содержит немало очевидных вещей о том, как "быть хорошим человеком". И вкратце здесь пишут о таком вот:"следи за собой; за тем, что ты думаешь, относись к людям так, как хочешь,чтобы относились к тебе".

Рекомендую книгу, но при условии хорошего фильтрования. ( а если Вы любите фильм "Секрет", то и…

11 января 2015 г. 21:01

Наш мир полон лохов. Сколько их не разводи, они всё равно будут искать халяву. Потому круговорот лохов в природе вечен. МММ будет жить, Зеланд будет отдыхать на Бали, а доктора- гомеопаты, будут пить за ваше здоровье.

Я даже не буду писать комментарии с критикой. Зачем? Если вы прочитали это и поверили в увеличение груди при помощи гипноза, или в раковые опухоли, что возникают от вашей злости на нашкодившую кошку, то...я не знаю. Вам реально нужен доктор. Но не Синельников однозначно.

Люди не хотят ничего делать. Книги с названиями "Думай и богатей" и "Дыши и худей" тому пример. Трансерфинги и Секреты, это рай для комнатных миллионеров, а здоровье можно поправлять лёжа на диване и общаясь с подсознанием.

Не хотят люди умнеть и заставлять их не нужно.

AlenaRomanova

11 января 2015 г. 00:53

Подсела я на эту литературу лет 7 назад. Бабушка прочитала, дала маме, мама мне и понеслось. Пока все книги не скупили и не прочитали,не успокоились ))) Тема интересная, есть что взять для себя. Интересные истории-примеры приводятся в книге. А так же книги Вадима Зеланда были все куплены и прочитаны на одном дыхании...

А недавно звоню бабушке и спрашиваю на счет этих книг, а она говорит, -" Всё пошло в костёр. Ерунда всё это." Вот и всё, истерия прошла )))

12 января 2015 г. 14:02

Книга жизни! Если после прочтения вы не начали меняться в лучшую сторону, значит вы ничего не поняли. Давно изучаю подобную литературу, но Синельникова читать проще и понятнее, чем других авторов. Читать всем, думать о том что читаешь и еще вдобавок проверять на практике! Подытожить все написанное могу одним стихом Омара Хаяма Не делай зла — вернется бумерангом, не плюй в колодец — будешь воду пить, не оскорбляй того, кто ниже рангом... а вдруг придётся, что нибудь просить. Не предавай друзей, их не заменишь, и не теряй любимых — не вернешь, не лги себе — со временем проверишь, что ложью сам себя ты предаёшь.