26 апреля 2010 г. 10:03

Так здорово было почувствовать себя ребенком. Читала ее, мотаясь по больницам. Сидя в коридоре стоматологической поликлиники, поняла, что реально вижу этот пучок лунного света, по которому Артур спускался к минипутам. Что это - отлично написано, или виной тому мое богатое воображение???

Monika

2 марта 2010 г. 22:49

под одной обложкой две части: "Артур и Минипуты" и "Артур и Запретный город", приятное, качественное оформление - фотообложка, цветные иллюстрации - кадры из фильма, белая бумага, средний шрифт. Порекомендовать данную книгу могу тем, кто полюбил одноименный фильм, и детям до 13 лет. Мне кажется, взрослым эта книга не особенно придётся по вкусу, особенно читающим взрослым. Это среднее звено между сказкой на ночь и сценарием. Хотя многое вызывает улыбку, воспевается дружба, любовь. Высмеиваются родители, спихивающие воспитание на "бабуличек". Бабуличка у Люка Бессона вышла просто очаровательной. Дедушка с юмором, конечно изобретатель. Сюжет, известен многим, но такие параллели с королем Артуром мне порядком поднадоели, столько пародий на "вытаскивание меча из камня и…

13 июля 2009 г. 17:09

Не помню, как попала в руки, но Очень понравилось! Захватывающие приключения! Продолженияы ждала с нетерпением!!

10 января 2008 г. 14:24

Легкая, детская, местами захватывающая, микс из многих сказок, что однако не лишает ее обаяния. Люк Бессон, будучи продуктом киноиндустрии чувствуется в каждой строчке, в каждом сравнении и обороте. Но прочитатьь для "проветиривания" стоит.

22 октября 2007 г. 23:52

А чего, интересная книга. Правда написанная как сценарий, но ниче так. Детская.