1 мая 2017 г. 17:27

Жаль, что у нас не модно читать такие книги. Хоть и наблюдается в последнее время тенденция к ЗОЖ, но вот выпить "за здоровье да за любовь" все так же считается чуть ли не долгом за праздничным столом или просто в хорошей компании, или на природе. За здоровье не пить надо, а заниматься им, тоже самое и про любовь. И имею ввиду не секс, а именно любовь, ведь читать я начала эту книгу именно из-за того, что мою любовь нещадно испоганил алкоголь. Это одна из причин, почему я решила прочесть эту книгу. Были и другие, но не суть. В целом вот о чем, я решила бросить пить (вообще) и книгу взяла как в помощники, так как среди друзей-родственников непьющих нет. Не могу сказать, что я бросила пить после прочтения этой книги, нет. Книга лишь поддержала меня в сделанном мной решении. С тех пор…

8 сентября 2015 г. 16:54

" Если вы, время от времени хотите выпить, то у вас уже зависимость"

Станете ли вы счастливыми, если выпьете очередной бокал? Вы заметите, что с каждым бокалом вам все труднее оценить ситуацию. Дело в том, что основной эффект алкоголя - притупление способности к восприятию и оценке...

Ответ на вопрос выше..

"Алкоголь не делает людей счастливыми, а просто заставляет их временно забыть о своих печалях."

ДА! Но временно. А потом опять если не печаль, то проблемы, то стресс и плохое настроение... Лучше сразу (на трезвую по жизни голову) решать свои дела, проблемы и жизненные задачи.

"Бросить сложно только по одной причине: из-за ощущения несчастья и опустошенности, которые вызывается желанием того, что мы не позволяем себе получить."

2 февраля 2015 г. 14:50

Сегодня утром мы ехали с мужем в машине и услышали по радио, что умер Кузьма. А еще два дня назад мы хотели пойти на концерт, на который не смогли попасть весной. Причина - выпивка. Были деньги и возможность, но тогда мы предпочли кабак и дешевое пойло концерту. И я поняла всю суть! Алкоголь забирает у человека возможность. Часто он забирает их навсегда! И дело тут не в концерте, работе или чем-то другом. А в целостной картине...И все мы, "в меру пьющие ради удовольствия" не понимаем этого. Лишь систематически вливаем в себя яд. И вдруг не сможем этого сделать (антибиотики, "за рулем", кормление грудью) - мучаемся и чувствуем себя ущемленными. Прочитав эту книгу я была в шоке. Ведь я приобрела, а не потеряла, когда перестала пить. Меня не тянет, не завидно, не "хоть один коктейль", а…

20 января 2015 г. 14:22

Как и многие, считала себя способной бросить пить в любой момент. Я не деградирующий человек. Но возможно нескончаемые новогодние праздники сподвигли меня прочитать эту книгу. Действительно, наши жизненные штампы затягивают нас с ужасающей быстротой. Еще до чтения книги посмотрела на себя в зеркало ужаснулась, как же сильно я растолстела! Несложные умозаключения указали виновника. Конечно же же, это алкоголь. Если бы не он (противный) я не впихивала бы в себя столько еды. Прочтение книги и выход из алкогольного лабиринта отпраздновала бокалом свежевыжатого мандаринового сока. В планах прочитать "Легкий способ сбросить вес". Надеюсь без своего верного спутника - алкоголя, нездоровое наркотическое пристрастие к вкусняшкам позорно отступит.

24 июня 2014 г. 22:21

В книге описаны причины по которым вам стоит бросить пить. Все эти причины вы знаете и сами. Но здесь они разложены по полочкам, на каждую отговорку приведены контраргументы. Психологические установки будут повторяться на протяжении всего текста, до последних страниц.

В общем-то то книга действительно может помочь, но читать стоит только с твёрдым намерением бросить пить. Надеяться как на панацею и ждать, что, прочитав от корки до корки, желание употреблять алкоголь пройдёт - нелепо. Также бессмысленно принуждать кого-то читать её, дабы помочь избавиться от алкоголизма.

Кстати в оригинале книга называется "Лёгкий способ контролировать выпитое". По-настоящему контролировать выпитое, по мнению Карра, можно только если не пить вообще.

27 июля 2013 г. 11:23

Пять лет назад я прочитал эту книгу, уже после того как прочитал "Легкий способ бросить курить" которая мне помогла отказаться от курения. Я очень надеялся, что и эта книга поможет мне понять причину моего пристрастия к алкоголю.

Еще до прочтения я не раз смотрел лекции Жданова Владимира Григорьевича, их сейчас полно в интернете, он довольно живо рассказывает о всех прелестях употребления алкоголя, в общем мировой мужик. Но мое пристрастие к выпивке было намного сильнее, и одного Жданова мне явно не хватало. Вот я и решил воспользоваться старым проверенным на себе способом и прочитать Аллена Карра, а вось и в этот раз мне хватит мозгов отказаться от алкоголя, уж сильно и быстро я стал превращаться в бездумную обезьяну, деградация была на лицо. Сейчас все это оценивая, полагаю что я…

22 декабря 2020 г. 22:24

2 Посредственно

Посредственная книга, лучше прочитать краткие статьи,о влияние алкоголя на организм и болезни которые он вызывает, книга пустая трата времени