3,8

Благодаря стараниям прессы красота, обаяние и открытость принцессы Уэльской Дианы сделали ее самой знаменитой женщиной нашей планеты. Ее трагическая гибель вызвала шквал эмоций, породила много…
Издательство: Русич

7 февраля 2021 г. 16:58

4 Книга, которая рождает антимонахические настроения

Эта книга была мне интересна тем, что позиционировала себя как мемуары - мемуары служанки, несколько лет работавшей в поместье Хайгроув и видевшей падение брака Дианы с Чарльзом в самой что ни на есть домашней обстановке. Читать книгу было очень интересно - тем более что здесь есть воспоминания не только о самой венценосной чете, но и о братьях и сестрах Чарльза, несколько сплетен от служащих других дворцов. Автор не злоупотребляет оценочными суждениями, а лишь сухо преподносит факты, позволяя читателю самому примкнуть к тому или иному лагерю. Рекомендую к прочтению тем, кто интересуется британской королевской семьей и не ожидает читать дифирамбы Диане.

Принцесса Диана

Перевод: Ю. Гольдберг

ISBN: 5-88590-831-1, 1-56980-057-X

Год издания: 1998

Книга, которую вы собираетесь прочесть, была запрещена в Англии. В соответствии с британскими законами персонал, обслуживающий королевских особ, не имеет права публиковать свои заметки.
В Соединенных Штатах Первая поправка к Конституции гарантирует свободу слова и прессы. Поэтому мы рады возможности представить вам размышления и наблюдения из дневника Венди Берри.
Стремясь опубликовать эту книгу как можно быстрее и дать возможность читателю взглянуть изнутри на происходящее в королевской семье, мы сразу же отправили полученную рукопись в печать.
Это означает, что в тексте не было сделано никаких изменений, сохранены стиль, а также отдельные выражения и слова, использованные автором.

7 февраля 2021 г. 16:58

4 Книга, которая рождает антимонахические настроения