7 ноября 2012 г. 12:53

я читала эту книгу в 6 лет, в 8 лет, в 12 лет, даже в 15 - и не отказалась бы почитать ее сейчас. у меня было то самое первое издание 1976 года, потертый и такой любимый томик, который читал еще мой десятилетний папа, моя тетя, а потом и я. такое вот семейное достояние своеобразное) чистые и добрые, поучительные и веселые рассказы про мальчишек с их шалостями и приключениями - одна из любимейших книг!

рецензия написана в рамках игры "Несказанные речи"

30 апреля 2012 г. 20:28

Мне понравилась эта книга, что в ней рассказывается о Мишутке и Стасике.Они фантазировали разные истории.Мальчики фантазировали про акулу, и как мальчик летал на луну. Они - смышлёные,весёлые,добрые,не любят скучать,справедливые,находчивые,разумные.

22 декабря 2010 г. 17:39

В детстве зачитала в прямом смысле до дыр, таскала везде за собой. Завидовала героям, у меня-то такой фантазии и такой насыщенной жизни не было!

27 октября 2010 г. 21:40

Случайно наткнулся недавно, хохотал до слёз)

margo000

23 февраля 2009 г. 15:32

Невероятно увлекательные, веселые, смешные рассказы из жизни мальчишек и девчонок. Классика жанра!

defederge

11 февраля 2009 г. 19:28

Удивительные, забавные и смешные рассказы. Очень поучительные. Герой его рассказов – обычный мальчишка, озорной и непоседливый, попадает в разные смешные ситуации. Особенно нравится рассказ "Живая шляпа". Люблю Носова. Постоянно перечитываем его с сыном.

21 июля 2022 г. 12:53

Это моя самая любимая книга. Здесь много забавных рассказов. Особенно я люблю рассказ "Замазка". Я прочла его раз 10. И ещё просила маму читать этот рассказ много раз. И другие тоже. Эти истории про забавные и смешные приключения ребят. Книга учит доброте, заботе, быть внимательным. Очень смешная книга!

6 февраля 2022 г. 21:11

Мне понравилось читать рассказ "Фантазёры". Ребята большие молодцы, с одной стороны у них хорошо развита фантазия, что позволяет им сочинять забавные истории. А с другой стороны, они очень добрые и справедливые. Мне бы хотелось дружить с такими ребятами.

Источник

26 февраля 2022 г. 08:38

Человек никогда не должен врать, потому что вранье причиняет боль другим людям, но фантазировать можно и нужно. Потому что фантазии развивают воображение и от них другим людям только становится весело.

13 мая 2022 г. 15:28

0 Фантазеры

Герои рассказа Н.Носова «Фантазеры» — два мальчика, Стасик и Мишутка. Они сидят на скамейке и развлекаются тем, что придумывают разные небылицы. Разгорается настоящее соревнование – кто кого перефантазирует? То они говорят друг другу, что им больше ста лет, то заявляют, что могут переплыть реку, море и даже океан. В своих фантазиях мальчики бьют акулу кулаком по носу, ходят без головы и летают на Луну.

Когда к ребятам присоединяется сосед Игорь, он тоже пытается фантазировать наравне со Стасиком и Мишуткой. Заявив ребятам, что их фантазии не имеют никакого практического смысла, Игорь поставил им в пример свой недавний поступок — он съел банку варенья, а чтобы мама не ругала его, намазал сестренке Ире губы вареньем и свалил вину на нее. Ребята на этот пример ответили, что это не фантазия,…