3,9

Холодная, надменная вдова, не знавшая ни страсти, ни радости, - такова была красавица Каролин Мейбри. Однако прежде всего она была талантливой актрисой, а актрисы умеют перевоплощаться! Даже если…
Серия: Очарование-мини
Издательство: АСТ

22 июля 2020 г. 16:22

Начала читать, вдохновившись описанием, но как узнала, что она начала играть роль своей сестры-близнеца, а потом и влюбилась в своего шурина, как-то неприятно стало читать. Я понимаю, любовь зла и все такое, но для меня это неромантично. А я взяла эту книгу в руки именно, чтобы ощутить трепет влюбленных сердец, ну или огненную страсть, но и страсти тут маловато. Главный герой любит только внешнюю оболочку. Сестра, которая в детстве была такой хорошей, стала вдруг плохой. Ну понятно люди меняются, но когда жизнь идет своей чередой, то не настолько же. Когда читала, вспоминала Тринадцатую сказку, Козла отпущения, Принца и нищего, небо и земля.

ISBN: 5-17-025987-5, 5-9578-1197-1

Год издания: 2004

Мягкая обложка, 320 стр.
Формат: 70x100/32 (120х165 мм)

22 июля 2020 г. 16:22

Silviabianca

28 декабря 2011 г. 02:42

Редко замечаю такое, но почему когда-то издававшаяся издательством "Русич" серия "Белая роза" мне как-то совсем не шла. Навскидку прочитала я из нее штук 5 книг, и все не оставили никакого впечатления. Вот и "Опасная роль" (потом выходившая в России под названием "Свет и тень", что ближе к оригиналу) показалась мне достаточно пресной. Идея с тем, что один из героев по тем или иным причинам играет супруга другого не нова в любовном романе и сыграть здесь есть на чём, но в данном случае, как любит говаривать одна моя подруга: "Сработали без огонька":) Она сначала холодна и надменна, а потом через страницу уже мучается от страсти, и он - традиционно повеса, который в миг становится образцовым влюбленным мужем.