Собрание сочинений в девяти томах. Том 3 (сборник)

Жорж Санд

4,3

Серия: Жорж Санд. Собрание сочинений в 9 томах
Издательство: Художественная литература. Ленинградское отделение

mariya_mani

Любитель радостных книг

11 декабря 2020 г. 17:35

Из моих старых рецензий

«Мопра». Как много в этом слове! Всего: и боли, и страха, и любви, и потери, и обретения себя. Много настолько, что я теряюсь и не знаю, как говорить об этой книге, но сказать хочется. И поэтому я начну вот с чего — с дарственной надписи, украшающей книгу, которая стоит у нас дома на книжной полке. Когда-то давно, в 1958-ом году, книгу Жорж Санд «Мопра» мой дедушка подарил моей бабушке в день рождения моего дяди:

Валечка! Поздравляю тебя с рождением сына желаю здоровья и всяких благ Твой Юра. г. Рига 13/X — 1958 года 13 часов 45 мин.

...Стала думать дальше, что выбрать; просматривала подборку в интернете и увидела имя Жорж Санд. И в памяти ожил роман «Мопра», который я читала очень давно. Но ради сезонных чтений могу и перечитать снова. То давнее впечатление…

Жак, роман

11 декабря 2020 г. 17:35

Из моих старых рецензий

15 сентября 2020 г. 10:58

5 Магия букв

Магия букв и любовь с первых страниц!

Жорж Санд "Мопра" (1837 гг.)

Редкое явление, когда книга так погружает в свои образы. Я пропустила два рабочих обеда, что бы читать. Я открывала, чтобы прочесть несколько страниц, но спахватывалась  через полчаса и десяток.

Я думала о ней, я хотела её читать, это была страсть))

Воспитательный роман с красивой историей любви.

#ЖоржСанд #Мопра #Прочитано #ИсторияЛюбви #18век #ЖенскийРоман