3,7

Издание 1996 года. Сохранность очень хорошая. Византийский историк и поэт Агафий посвятил свои пять книг "О царствовании Юстиниана" главным образом войнам Нерсена против готов, вандалов, франков и…
Серия: Памятники мировой истории и культуры
Издательство: Арктос

28 августа 2013 г. 17:57

Вполне читаемо, хоть стиль от современного исторического сочинения и отличается. Но следует помнить, что при Юстиниане I историю было писать ненамного проще, чем при товарище Сталине, так что к тексту стоит относиться как к изложению официальной имперской точки зрения того времени. Поэтому книга представляет интерес для тех, кто интересуется историческими источниками, но в качестве пособия для изучения истории Византийской Империи VI века пригодна не очень.

ISBN: 5-85551-141-3

Год издания: 1996