Фантастика 2002. Выпуск 1 (сборник)

Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

16 декабря 2021 г. 23:41

Как бы проходил поиск Хомы, если бы Вий оказался дальним родственником Виндоус.

Бесконечные запросы подтверждения. Предложения от Вия чертям удалить ну хоть что-нибудь, Неизбежное столкновение с Ошибкой и обреченность попробовать еще раз. И еще раз. Еще много-много раз. Потом все то же самое, но вручную. А заменить церковь - не вариант. Так что придется довольствоваться переносом иконок.

Бедная нечисть. Намучились они с этой версией Вия. Несмотря на его дружелюбный интерфейс.

А рассказ забавный. Уютный и душевный. Гордо демонстрирует оригинальность, не противореча оригиналу.

2 сентября 2019 г. 23:20

5 Жизненно

Хороший короткий рассказ, хоть и фантастика, но жизненно и с хорошим юмором.

SAvenok

13 декабря 2015 г. 07:55

Пособие для инопланетян как заработать деньги на Земле ;-) Добротный НФ-рассказ, без двойного или тройного дна, стерильная фантастика, не без доли чисто писательского хулиганства.

P.S. Порадовали упоминания Паганеля и шестилапа ("Семь подземных королей", помните?). Но самое крутое в рассказе - название!

29 октября 2014 г. 05:08

Притча, обдумывающая вопрос – что будет, если люди перестанут быть собой? Если мы, как в буддизме или в христианстве, отринем тело – греховный сосуд, а затем - соединимся друг с другом на ментальном уровне превратившись в нечто большее. И что будет чувствовать в такой ситуации человек, неспособный «соединиться» с другими и войти в рай с остальными людьми? Честно говоря я сама не очень поняла эту повесть, слишком уж она философичная. Важнее родственные узы? Любовь, быть может – между отцом и сыном. В Библии Отец – Бог, и сын его – Адам. Адам и Ева были созданы Богом, они были его творениями, созданными по «подобию его» - т.е. были его детьми. Приходит в голову сравнение, - для писателя – любовь к своему творению всегда сродни любви к своему ребенку, если он вложил в книгу душу, а не…