Toystory

1 декабря 2012 г. 11:55

"Яло-кво-кыл" - меня эта история в школьном возрасте доводила до умопомрачения, так мне нравилась история Люськи и Кольки. Хотя сама книга, конечно же, не имеет никакого упора на тему любви. Книга вневременная, на мой взгляд, гомерически веселая (история, как Люська стирала скатерть, вот уже двадцать или более лет является легендой в нашей семье). Обе Люськи, собака Уран, фарфоровая свинка в пластилине - я любила книгу в детстве самозабвенно, перечитывала много раз (стопятьсот это теперь называется). У меня дома три новых издания этой книги и одно старое букинистическое, вот как я люблю эту историю. Советую к "имению" именно издание старое, с картинками Иткина. Или новое с Иткиным, когда вот-вот книгу переиздаст Мещеряков.

nad1204

1 мая 2012 г. 19:38

Вчера мне вернули книгу, которую я уже и не надеялась увидеть в своей библиотеке! Лет восемь-девять назад дала почитать ее сыну наших друзей. А дальше как-то так получилось, что видеться мы стали редко, а потом и вовсе уехали на противоположный конец Москвы. А вчера встретились после очень долгой разлуки и — о чудо! — мне вернули эту книгу! Едва за приятелями закрылась дверь, я открыла ее:

...Я о многом мечтала. Я мечтала никогда в жизни не делать уроков. Я мечтала научиться петь все песни на свете. Я мечтала целыми днями есть мороженое. Я мечтала лучше всех рисовать и стать художником. Я мечтала быть красивой. Я мечтала, чтобы у нас было пианино, как у Люськи. Но я совсем не мечтала на нём играть. Ну, ещё на гитаре или на балалайке — туда-сюда, но только не на пианино...

Знакомо?…

8 июня 2012 г. 15:39

Наилюбимейшая книга моего детства! Зачитана до дыр! Ну... и этим все сказано.

kathleenru

11 декабря 2010 г. 22:11

Одна из любимых книг моего детства. В своё время была найдена в недрах книжного шкафа маминой подруги, после неоднократно бралась оттуда, в том числе надолго (эта подруга жила в другом городе, куда мы приезжали на лето, так вот книжка - правда, в другом издании, нежели здесь, как-то уехала с нами домой на целый год).

О чём? Об обычной школьной жизни девочки по имени Люся Синицына, её подруги Люси Косицыной и их одноклассников. Книга, как говорится, служит воспитанию чувств, наглядно объясняет, например, почему не стоит врать, или что человек может оказаться совсем не таким (плохим), как о нём думаешь.

Несколько лет назад я купила её в московском книжном (в этом издании) и с удовольствием перечитала. И мне не было скучно, хотя давно уже переросла героев! :-)