4,4

В этой книге обобщены материалы о создании, развитии и боевом применении дирижаблей Германии, Англии, Франции, Италии, США, Японии и России (СССР) в годы Первой и Второй мировых войн. Особенно…
Серия: Профессионал
Издательство: АСТ, Харвест

Yossarian

Я не достоин звания эксперта

4 марта 2014 г. 17:38

4 Дирижабли на войне (2000)

Книга представляет собой сборник статей из разных источников (литература, интернет).

Плюсы: одна из немногих книг о дирижаблях, их использовании в боевых действиях; несложный и доступный текст; достаточно много информации.

Минусы: встречается сумбурность изложения: действия в главах часто прерываются, а продолжение оказывается через несколько страниц; некоторая информация, к сожалению, либо устарела, либо страдает неполнотой, либо не соответствует действительности - причина лежит в устаревших источниках.

В целом довольно занимательная книга, способная заинтересовать читателя такой нетривиальной темой, как использование дирижаблей на войне. Наиболее интересная и полная информация дается о германском воздухоплавании (примерно 50% текста), что неудивительно, поскольку именно в Германии и…

От составителей

Автор: Сергей Кульбака, Валерий Обухович

стр. 3-4

ISBN: 985-13-0153-1, 5-17-001637-9

Год издания: 2000

Yossarian

Я не достоин звания эксперта

4 марта 2014 г. 17:38

4 Дирижабли на войне (2000)

Подборки