Наглядная геометрия и топология. Математические образы в реальном мире (сборник)

А. Т. Фоменко

4,9

Эта книга (1 - е издание - 1992 г.) - необычное явление в отечественной и зарубежной научной литературе. Основное внимание в ней уделяется графическому, наглядному изображению основных понятий и…
Издательство: Издательство МГУ, ЧеРо

pgauguin

17 апреля 2007 г. 15:00

Есть 2-е издание — 1998 г. Очень необычная книга. Основное внимание уделяется графическому, наглядному изображению основных понятий и объектов современной геометрии и топологии. Все иллюстрации в книге ( почти 50% ее объема) выполнены автором. Не забываем, что Анатолий Фоменко — доктор физико-математических наук, академик РАН, профессор МГУ. Графика Фоменко привлекает к себе внимание своей необычностью, выразительностью и математической точностью образов. Тираж мал, но удовольствие огромно.

ISBN: 5-211-03631-X

Год издания: 1998