23 апреля 2008 г. 23:49

Книга шокирует.Держит в напряжении.И ход сюжета непонятен до последней страницы.Ощущение безысходности пронизывает весь роман.Жертвенность и талант во имя богатства и благополучия.Читать трудно...Но Паланик гениален.Чёткие образы и формулировки.Я не осталась равнодушной.

30 марта 2008 г. 09:08

Любители психологических триллеров оценят эту книгу по достоинству. Очень сценична - я хотела бы посмотреть экранизацию.

27 марта 2008 г. 13:29

Очень мерзкая вещь, довольно "бестолково" заканчивающаяся. Наименее понравившаяся у Паланика, но тоже по-своему зацепившая.

14 февраля 2008 г. 10:29

Скажу честно, далась не легко. до этого Чак летел в моё воображение на ура. Дневник стал подводным камнем в творчестве этого автора. честно сказать, наверное эта книга стала вторым подобным камнем, но более крупным, чем "Невидимки". после я Паланика уже не покупала, захотелось чего-то другого. Паланик хорош. и сюжет фееричен. он чудесен.

27 января 2008 г. 23:26

поначалу не очень нравилось, но на середине привыкла и втянулась. зацепил стиль написания.

книга понравилась, хотя основной сюжет чудной, понравится не каждому

13 января 2008 г. 17:47

прекрасная

HairsprayQueen

10 января 2009 г. 14:13

слишком похоже на что-то еще. скучно.

30 января 2010 г. 03:43

Очередная потрясающая книга гениального Паланика. Как и в каждом его произведении есть момент, который шокирует, который ты не то что не ожидал, а даже мысли такой не возникало. Лично меня такие моменты очень радуют. Ну и концовка, как всегда, великолепная. Даже не хочется больше ничего говорить - читайте сами. Ну вот так....моя четвертая прочитанная книга теперь уже одного из любимых писателей.

3 августа 2014 г. 17:02

Это вторая книга Паланика, которую я начала читать по совету подруги. В какой-то мере я даже люблю произведения, которые переворачивают всё в твоей голове с ног на голову, иначе бы бросила эту книгу с первых страниц. Она с самого начала воспринималась легче, после "Призраков"-то) И по количеству шокирующих эпиходов, о которых многие так любят говорить, и по силе, с которой книга держит тебя так, что ты не можешь оторваться, и по общему напряжению. По крайней мере, теперь я могу высказать определённое мнение. И, возможно, для Паланика в моей жизни ещё не всё потеряно.

Идея - в том, что время идёт по кругу, по спирали. События - похожи друг на друга, с некоторыми различиями. Судьбы - близки настолько, насколько только можно себе представить. Возможно, конец должен был быть более.. эпичным,…

14 января 2013 г. 19:42

здесь мастер меня расстроил. хотя, может, я чего-то недопонял, еще перечитаю.