Sammy1987

На самом деле нет

16 января 2011 г. 16:48

Поначалу книга заинтересовала и увлекла. Но, о боже, что случилось с автором к середине? Начался какой-то неконтролируемый поток сюрреалистического бреда, в котором сам черт ногу сломит. Не понятно кто, что и зачем. Пишу свое мнение уже прошествии четырех лет, и вот честно, с трудом вспоминаю чем там вообще все закончилось.

Strutter

15 декабря 2010 г. 15:51

Мне обычно очень тяжело писать отзывы о книгах, что мне не понравились, но всё же попробую. Почему я взялась читать «Свадьбу палочек»? Если честно, то подкупили множество раз мелькавшие в обзорах слова «мистика», «хоррор», «фэнтези»… В итоге, ни хоррора, ни фэнтези я в «Свадьбе…» не обнаружила. Мистика? Да, определенно. Но какая-то киношная, что ли? Вообще, на мой взгляд, вся книга напоминает попытку пересказа фильма. Или является готовым сценарием: мораль истории – прописные истины, и уже категоризированные, сцены, описания, диалоги… все настолько напоминает продукт «фабрики Грёз», что я не получала даже удовлетворения от процесса чтения, я просто видела, как ЭТО будет выглядеть на экране, какими приёмами будет передано душевное состояние героев и в каких интерьерах будут сказаны эти…

Toystory

25 ноября 2010 г. 02:06

Примерно до середины книга мне очень даже нравилась,но к концу автор настолько переборщил с мистикой (для меня),что я просто перестала понимать,что к чему,о чем книга,кто главгер.Конец книги вообще остался мне неясен.Героиню спас неродившийся человек и спас от чего?А если он все же родился,то тогда его отец не умирал?А о чем же тогда вся книга?И меня злят такие книги,потому что мне кажется,что автор и сам толком не знает,что именно он написал.В книге много фраз 'на цитаты',и это плюс книге.Если бы замысел был получше проработан и язык получше,она бы мне точно понравилась.А так-я бы её и в поезд не взяла,только мозги засорять.

Aryen

20 ноября 2010 г. 04:13

Ни о чем. Нет, неплохо, можно убить вечерок, но тут даже не цепляет ничего - ни сюжет, ни герои, ни атмосфера, ни язык. Вообще ничего, жалею о потраченном времени.

22 ноября 2010 г. 15:40

Эта книга полна мистики и реализма! Дочитав до конца хочется очутится на месте главной героини и почувствовать ее эмоции в полном объеме.

3 ноября 2010 г. 11:13

С Джонатаном Кэрроллом я столкнулась этим летом. Увидев наприлавке магазина книгу с оригинальным названием " Свадьба палочек" меня к ней потянуло, захотелось узнать о чем она. Книга захватило мое внимание не сразу так как в начале описаны обычные события Но чем больше я читала тем сюжет становился интереснее. И уже в середине книги я начала задумываться а чем же это закочится?! Вплоть до последней страницы я думала над этим вопросом... Что ж признаюсь я не смогла угадать конец... Читая эту книгу вас охватывает огромное количество эмоций. После такой книги хочется побыть наедине с собой и подумать о жизни о близких людях и что же НАС ждет в конечном итоге

december_boy

2 августа 2010 г. 21:28

Пытаюсь осмыслить прочитанное у Кэролла и первым на ум приходит Мураками. Возможно, если б он родился и жил в Америке, то такой бы была какая-нибудь из его книг - отношения между людьми, потери, щедрая горсть мистики, впрочем без фанатизма. А еще может быть, если б он был женщиной... Но это Кэролл, и мое первое общение с ним. "Свадьба палочек" наверное придется по вкусу многим (о чем я думаю и свидетельствуют рецензии лайвлиба), потому что в ней можно найти все что душе угодно: лавстори? - вот, пожалуйста, мистика? - вот она, незаметно врывается с середины книги, фантазии? - конечно есть! Немного неожиданный и непонятный (для меня) конец и некоторая противоречивость. А какие названия глав, ах! И много мыслей - о жизни, отношениях, любви, мужчинах и женщинах, прошлом и ценностях в…

mifrael

3 мая 2010 г. 13:09

Она сама попалась в руки в Бельтайн. Причём осознала всю глубину ситуации я лишь ночью, подбираясь к окончанию книги. С самого начала проассоциировала героиню с собой. Так что дальше было весьма забавно воспринимать происходящее. Придётся теперь долго обдумывать всё. Падения сов - они, знаете ли, случайными не бывают. Прочтите её.

Tanka-motanka

2 февраля 2010 г. 15:45

Сегодня я узнала, что Джонатан Кэрролл - мужчина. Это даже не вполне удивление, а просто шок.Хотя, думаю, именно это объясняет его пиетет к вопросам беременности и вообще продолжения рода. Очень мило и вполне захватывающе,но без пугающих кровавых подробностей, которые были в "Белых яблоках". Я, конечно, не причисляю Кэрролла к числу великих современных писателей или к числу моих самых любимых авторов, но в целом - весьма приятная беллетристика, не претендующая на звание элитарной литературы, но и не опускающаяся до совсем уж массового уровня. И всего в верных пропорциях - и любви, и секса, и беременности, и быта, и потустороннего, чтобы приятно освежиться среди реальности.

Amatik

24 августа 2009 г. 11:24

Держала книгу в руках, гладила чуть шороховатую обложку, наслаждалась мягким, нежным цветом. Затем только открыла и принялась читать...... Ожидала прочесть банальный роман о любви, где все в конце плачут и клянутся в вечной любви. Но наткнулась на шторм свежего воздуха, на лавину обжигающего реализма, вплетенную в воду призраков и воспоминаний. Собрать палочки памяти и событий, а потом сжечь их, устроив им свадьбу... Джонатан Кэрролл показал, что надо помнить обо всем, даже плохие моменты жизни несут свою ценность.