Джеймс Генри Шмиц - фантаст, известный в нашей стране лишь истинным знатокам жанра (так как его российские публикации ограничились десятком рассказов и повестей), однако в действительности весьма…
Серия: Классика мировой фантастики
Издательство: АСТ, Люкс

MarchingCat

18 сентября 2015 г. 21:31

4 Девочка, с которой ничего не случится. По-американо-немецки.

Перечитываю Шмица, американского автора немецкого происхождения, дошёл до томика с произведениями о Тэлзи и снова, как и при первом прочтении, всплыла ассоциация - Алиса Селезнёва. Ибо так же бойкая девчонка суёт свой нос везде куда не просят, хорошим помогает и вообще молодец. Хотя, конечно, рассказы Шмица более жёсткие, чем у Булычёва и ориентированы на читателя более старшего возраста.

Новичок, повесть

стр. 5-43

В тихом омуте…, повесть

стр. 44-133

Полтергейст, рассказ

стр. 134-149

Ночной хищник, рассказ

стр. 150-185

Не более чем сон, рассказ

стр. 186-200

Забавы "Львиного народа"

стр. 201-302

Налакийская кровь, рассказ

стр. 303-324

Звездные гиацинты, рассказ

стр. 325-373

Не рой яму брату своему…, рассказ

стр. 374-411

Федерация Ядра Звездного Скопления: обзор

стр. 697-701

ISBN: 5-17-024963-2, 5-9660-0181-2

Год издания: 2004

Первая книга трёхтомника, в котором полностью издан (в перепутанном порядке) цикл о Федерации Ядра Звёздного Скопления.
В данный том вошел полный подцикл о Телзи Амбердон (первые восемь произведений), все, кроме одного, произведения подцикла о Телзи и Триггер (рассказы с девятого по четырнадцатый), а также один рассказ из подцикла «В Ядре Звёздного скопления».

Жанры:  Зарубежная фантастика

Теги:

MarchingCat

18 сентября 2015 г. 21:31

4 Девочка, с которой ничего не случится. По-американо-немецки.