27 апреля 2022 г. 12:51

Эта книга о маленьких человечках - влипсиках, которые живут на Большом Дереве большой семьёй. Кто же такие влипсики? Это маленькие человечки величиной с обыкновенный листик, а называются они так потому, что смазывают свои ботинки специальным елеем – ляпой, в таких «заляпанных» ботинках очень удобно ходить по дереву вверх-вниз – ни за что не свалишься. А ещё я думаю, что они так называются, потому что влипают в разные истории.

16 октября 2021 г. 15:18

2 Есть истории для детей гораздо интереснее

Мне книга не понравилась. Причём ни сюжетом, ни иллюстрациями. Две звёзды ставлю за труд автора, всё-таки так искусно переиначить всем знакомые слова это тоже искусство. Сюжет незамысловатый, я понимаю, что для детей, но много вопросов вызывает. Есть более качественные и детективные, и приключенческие истории. Здесь какая-то мешанина всего.

Неприятно удивило использование выражений типа "забодай меня комар", которые использовались в мультсериале про Смешариков.

Иллюстрации -это отдельная боль. Как будто шаблоны из компьютера, эмоции нарисованные очень часто не соответствуют написанным. Да и вообще, учитывая такой в общем-то интересный выдуманный мир, персонажи изображённые напоминают смесь разных героев из разных сказок и мультфильмов.

Сам сюжет вызывает вопросы- всё взрослое население ни…

30 октября 2019 г. 22:35

Катя Матюшкина известная писательница среди современных писателей детской литературы. Серия «Прикольный детектив» в которой можно встретить книги Матюшкиной - это яркие интересные истории про пиратов кошачьего моря, Кота Да Винчи, Фу – фу и Кис – Киса, влипсиков. Знакомство с ее творчеством началось с книги «Ага, влипли!». Как раз именно в этой книге происходит знакомство с такими маленькими человечками как влипсики. Книга оформлена ярко, красочно. На форзаце представлены сами герои в своих домиках, с именами. Почти каждую главу сопровождает небольшое стихотворение. Каждая глава – небольшое приключение, и одновременно расследование. Юным читателям предстоит узнать кто такие влипсики, и порадоваться вместе с ними, и поволноваться. Данная книга увлекательное путешествие, скучать не…

23 июня 2015 г. 15:56

Я приобщился к миру детективов в 7 лет, и пусть многие скажут, что в данном возрасте ребёнок ещё ничего не осознаёт и не понимает или ему следует читать классическую литературу. Но многие классические произведения, изучаемые в школьной программе, просто ужасают, в них нет ни сюжетной линии, ни какого-то пусть даже скрытого смысла или идеи. Так вот, той заветной дверцей, приоткрыв которую я погрузился в огромный и безграничный мир детективов, послужила книга Екатерины Матюшкиной «Ага, влипли! Влипсики и древесный призрак». И пусть я опять обращу на себя волну возмущений, ведь многие любители такого поистине серьёзного и сложного жанра, как детектив, склонны заявлять, что данная книга, как и остальные линейки книг данного автора не могут быть причислены к данному жанру. Возможно, но…

22 мая 2015 г. 18:36

Книга очень добрая, хорошая и лёгкая для прочтения. Конечно, это детская книга, но она и быстро читается. В книге очень много рисунков. В итоге, они и занимают большую часть книги. Книжка не очень толстая, поэтому для детей и людей у которых мало времени, но много желания читать она отлично подойдёт. Лично мне книга понравилась, хоть я уже не ребёнок. Конечно по сюжету и характерам персонажей нельзя сказать "ВАУ", но для детской книжки это не так важно. Моя окончательная оценка - твёрдая четвёрка.

13 сентября 2014 г. 11:09

Книга интересная. Мне она очень понравилась. На каждой странице можно найти множество рисунков и смешных надписей. Было очень интересно узнать, кто такие Влипсики.

20 февраля 2022 г. 21:57

Мне очень понравился этот смешной детектив. Книга о маленьких человечках - влипсиках, которые жили на большом волшебном дереве, огромной семьей. Книга о дружбе, предательстве и прощении.