16 октября 2021 г. 15:18

2 Есть истории для детей гораздо интереснее

Мне книга не понравилась. Причём ни сюжетом, ни иллюстрациями. Две звёзды ставлю за труд автора, всё-таки так искусно переиначить всем знакомые слова это тоже искусство. Сюжет незамысловатый, я понимаю, что для детей, но много вопросов вызывает. Есть более качественные и детективные, и приключенческие истории. Здесь какая-то мешанина всего.

Неприятно удивило использование выражений типа "забодай меня комар", которые использовались в мультсериале про Смешариков.

Иллюстрации -это отдельная боль. Как будто шаблоны из компьютера, эмоции нарисованные очень часто не соответствуют написанным. Да и вообще, учитывая такой в общем-то интересный выдуманный мир, персонажи изображённые напоминают смесь разных героев из разных сказок и мультфильмов.

Сам сюжет вызывает вопросы- всё взрослое население ни на минуту не задумалось, не попыталось найти призрак, всю ситуацию разруливают дети. Обычно, когда дети влипают в приключения, старшие решают вопрос и запрещают вмешиваться, но дети не слушаются и....А здесь справедливость нужна только ребятам, взрослые безучастны, по крайней мере в 2/3 этой книги.

Резюмируя, желания читать что-то ещё у этого автора нет. И для своего ребёнка Я подберу что-то более интересное и привлекательное глазу.