Whatever

14 января 2008 г. 00:10

Пока читала английский вариант, переводила и сверялась с другими переводами, не знала что делать: проклинать Бродского или стансы ему сочинять. Проза поэта, сами понимаете. А между прочим, когда Бродский начинает что называется повествовать - это такая прелесть! Только встречается это пару-тройку раз на сотню с лишним страниц. Бодский мог быть прекрасным прозаиком. Но ему оно было, как он сам любил выражаться, против шерсти. пи.эс. ссылка - пост в ЖЖ с кусочком текста в русском переводе. не моём)

Источник

29 июня 2021 г. 09:59

Честно признаюсь, это было первое произведение Бродского, прочитанное мной. Мне понравился язык, образы, ход мысли. Было сложно (иногда перечитывала несколько раз какие-то моменты, чтобы уловить суть), но оно того стоило. Я получила огромное удовольствие от эссе и точно перечитаю его позже. Возможно, после поездки в Венецию)

18 ноября 2021 г. 11:21

Эссе о Венеции, прекрасные мысли Бродского