Про Федота-стрельца, удалого молодца. Пьесы (сборник)

Леонид Филатов

annetballet

ЛюбительЛайвлиба

1 декабря 2011 г. 09:00

Читается как мантра, в такт дыханию. Как я говорила, меня привлекают книги в белых обложках - это оно :) А еще Леонид Филатов однофамилец моей мамы. С детства эта фамилия была моим кумиром, потому что она не досталась мне. Мою хохляцкую фамилию коверкают как только могут. В лучшем случае ставят ударение не туда. На моей памяти еще никто с первого раза не произнес ее правильно. Так вот, в детстве, в школе мне доставляло это массу неудобств и поэтому я грезила быть Филатовой. А тут попался Федот. Столько восторга. Бесподобно! К любому поводу подойдет цитата Леонида Филатова. А особенно в дни, когда развешаны предвыборные плакаты, на ум сразу приходит

Утром мажу бутерброд -- Сразу мысль: а как народ?

jnozzz

30 декабря 2010 г. 00:21

Скажу коротко и ясно - рекоммендую всем. Времени вы много на прослушивание или прочтение не потратите, зато получите огромное удовольствие от легкого расслаблающего полусказочного-полуаллегорического рассказа. Особенно хорошо слушается в большой заводной компании вечерком.

1 июня 2008 г. 17:31

Опять порадовался! Прекрасный сказ! Отличный симбиоз сказки и современности. Слог восхитителен. Конечно, самый лучший вариант в исполнении автора... Порадовал генерал со своими 6 наградами на спине :) Однозначно еще раз послушаю :)