3,9

Однажды к Хай Лин в руки попадает волшебное зеркало, которое служит проходом в другой мир. Мир этот прекрасен, как огромный цветущий сад, но его жителям требуется помощь - власть над ними захватила…
Серия: W.I.T.C.H. Приключения
Издательство: Эгмонт Россия Лтд.

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

31 июля 2021 г. 23:05

3.5 Спойлер Верность слову вопреки любым обстоятельствам

Текст отзыва — личное впечатление, написано в виде отчёта в игре. Пара спойлеров.

Плюсы: чувство ностальгии, приятное оформление, продвижение «классических» истин и норм морали.

Мысли: ура, последняя книжка! И либо я привыкла к стилю, либо к концу у писательницы подросло понимание того, как лучше писать эти книги [первое вероятнее, да?].

Техника. Элементарный язык, стилистика примитивна. Диалоги достаточно искусственны, а описания просты. В бумажном экземпляре присутствуют стилистическое и иллюстрационное оформление.

Итог: эта книжка тоже пришлась мне по душе, несмотря на пару замечаний. Она была достаточно душевной, чтобы я посоветовала родителям проглядеть её и, возможно, посоветовать своим детям :З

Общий итог: пожалуй, начало серии выглядит не слишком впечатляющим, но по мере развития…

Жестокая императрица

Перевод: Ирина Рычина

ISBN: 5-9539-0062-7

Год издания: 2007

Иллюстрации: цветные
Размеры: 190 x 130 x 10 мм
Кол-во страниц: 112 страниц
Масса: 228 г

Одна из серий французского мультипликационного сериала "W.I.T.C.H." снята по книге "Жестокая императрица" Лене Каабербол.

Кураторы

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

31 июля 2021 г. 23:05

3.5 Спойлер Верность слову вопреки любым обстоятельствам

Milkovich

Эксперт по ночным и книжным кошмарам

29 августа 2015 г. 23:14

2.5

❝Кажется, что владение магией должно здорово упрощать твою повседневную жизнь. Однако это не так. Я по-прежнему делаю массу ошибок в контрольных по географии. И я не могу просто взмахнуть волшебной палочкой и сделать так, чтобы дяде Као стало лучше. Не все проблемы можно решить с помощью магии.

Вот и подошла к концу очередная книга из серии про ведьмочек Witch. Увы и ах, но эта книга была последней. Последней, но не менее стоящей, скажу я вам. История Хай Лин дополнила приключения остальных стражниц, кажется, что без нее бы и не было полной картины происходящего в их мире. это замечательные и добрые книги, который учат нас очень многому, а в первую очередь они учат нас быть людьми. Учат сострадать и приходить на помощь в сложной ситуации, учат не забывать о людях вокруг, учат настоящей…