4,4

Легко ли обычной девчонке привыкнуть к тому, что она - ведьма? Ирка Хортица только начала использовать колдовские силы, как вдруг столкнулась с неожиданной проблемой - разозлившись, она перестает…
Серия: Ирка Хортица - суперведьма!
Издательство: Эксмо

tentation

12 августа 2021 г. 13:04

Мне очень понравилась серия книг про ведьму Ирку Хортицу, но именно эта чуть меньше чем остальные. Новые испытания не заставили себя долго ждать, но и сил у главной героини становится все больше, только с их контролем возникают определенные сложности. Хорошо, что на помощь всегда готовы прийти верные друзья. Написано книга очень легко и увлекательно, читается буквально на одном дыхании. Но меня очень смущает возраст главной героини, по книге ей всего 12, но ведет она себя, да и приключение, которые выпадают на ее долю подходят более взрослой. Наверное, лет в 13-15 - это серия книга стал бы моей любимой, но и сейчас читала с удовольствием.

ISBN: 978-5-699-38563-8

Год издания: 2010

Тираж: 7100 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 352
Иллюстрация на обложке дизайн-студии Geliografic.

tentation

12 августа 2021 г. 13:04

IRIN59

9 сентября 2020 г. 19:50

Начала читать цикл про Ирку Хортицу не с самого начала, но это мне не помешало разобраться в ранее происходящем. С этой героиней у меня были связаны свои личные ожидания, и они оправдались. Про авторов книги я узнала совсем недавно и была приятно удивлена. Им удалось соединить национальный фольклор, краеведение и современность; старинные заговоры и компьютерные технологии. Тройка главных героев мне понравилась. Дружные ребята, хотя и между ними и бывают разногласия. Правда меня немного удивило, что очертания легендарного острова на Днепре сравнивают с бегущей собакой. Как ни старалась ее увидеть - не получилось. Но то, что этот остров - центр энергетической силы, согласна.